Автор Тема: SGS2. Как сделать уведомления о событиях миганием кнопок (замена LED-а).  (Прочитано 7555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Yuri2000

  • Постоялец
  • ***
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • phone: samsung witu 8gb
  • rom: HP 614c -> Samsung I9000 -> SGS II
Доброго времени суток. Собирая по крупицам информацию, выспрашивая знатоков у соседей и т.д., удалось осуществить маленькую мечту - сделать некую замену LED-у. Теперь можно спокойно выйти за кофе, а вернувшись одним взглядом оценить, были ли звонки/смс, надо ли включать тел и смотреть.  :)

Хочу выразить благодарность форумистам соседей, поделившимися со мной информацией , которую я собрал по крупицам по мере своего понимания, ссылками на ядра и т.д.
 
Постараюсь последовательно изложить процесс. Исходные данные – у меня прошивка LP7, ядро – CF LP8.

1) Прошиваем ядро Гокхана, Сияха нашего, пусть Аллах будет к нему благосклонен за его работу. Итак, прошиваем Siyah 3.3.2 (можно и 3.2.7.2), берем отсюда
 
Я прошивал Одином. Ядра Сиях позволяют управлять миганием клавиш - средство BLN.

2) Устанавливаем программу ExTweaks 0.20.

3) Устанавливаем программу Light Flow 2.12.5. Сначала я установил и настроил уведомления, используя версию 3.0.2, проверил работу , но потом, при входе в настройку уведомлений, она начала слетать, как и версия 3.0.0, которую я потом попробовал. Сейчас нормально работает версия 2.12.5.

4) Запускаем программу Light Flow. Выбираем “Инструменты”, устанавливаем “Язык интерфейса” – русский, выходим из этой ветки. Далее - “Основные настройки”. Установлены галочки – “Включить Light Flow”, “Запустить в фоне”, “Отключить всё”, “Режим сна”, Установить “начало” и “окончание”, “Свечение/LED”, “Звук”, “Вибрация” (установить, это всё галочки отключения всего этого), “Управление LED” = “Управлять”, “Контроль светодиода вспышки” = “Не управлять – стандартное поведение”, установлены галочки “панель управления” и “sec_touchkey управление”. Во вкладке “Уведомления” –> “Пропущенные вызовы”, установить “Включить уведомления” и “Активировать свечение”, аналогично и для “SMS”. И там и там “Сброс уведомления ” стоит “Вход в приложение”, но реально мигает до первого включения экрана.

5) Запускаем программу ExTweaks, находим справа сверху вкладку BLN и нажимаем на неё. Устанавливаем галочку BLN, NOTIFICATION_TIMEOUT я поставил 10 мин, BLN_EFFECT я установил Blinking, эффект Breathing всё-таки красивее. LED_TIMEOUT оставил DISABLED, LED-FADEOUT и LEDS ON WITH TOUCH должны быть установлены. Потом нажать кнопку Apply Changes и выйти.

6) Учитываем, что максимальное время индикации устанавливается в ExTweaks, а не в Light Flow. Например, если указано время 1 мин, то спустя минуту мигать прекратит.

 7) Звоним и принимаем СМС, проверяем. С данными настройками мигает до включения экрана, если включить экран, но не войти в приложение, всё-равно больше мигать не будет.

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 22:38:46 от Yuri2000 »

Оффлайн Yuri2000

  • Постоялец
  • ***
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • phone: samsung witu 8gb
  • rom: HP 614c -> Samsung I9000 -> SGS II

Оффлайн Yuri2000

  • Постоялец
  • ***
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • phone: samsung witu 8gb
  • rom: HP 614c -> Samsung I9000 -> SGS II
На всякий случай Light Flow 3.0.2.


 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
6823 Просмотров
Последний ответ 07 Январь 2010, 15:49:32
от Vovan-san
1 Ответов
2680 Просмотров
Последний ответ 28 Май 2009, 20:04:29
от Maloy
2 Ответов
2176 Просмотров
Последний ответ 05 Сентябрь 2009, 01:23:33
от kosyakla
9 Ответов
6006 Просмотров
Последний ответ 28 Июль 2011, 23:42:42
от 033
14 Ответов
2963 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2010, 14:55:07
от mitya-1978

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 28.