Автор Тема: Несколько конкретных вопросов от новичка.  (Прочитано 6307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Айна2010

  • Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • phone: samsung witu 8gb
Телефону 1,5 месяца... уже готова его продать.. может поможете мне решением некотрых проблем?
1. Исчез индикатор зарядки батареи
2. Батарея держить сутки в очень скромной режиме эксплуатации
3. Навигаторы (иго8 и навител) запускаются долго
4. Какие вообще проги советуете настроить (спб для интерфейса установить у меня лично так и не получилось, каждый раз выдавал какие то ошибки)- интерфейс/навигатор/менеджер звонков.
5. Камера просто отвратная, изображение какое то белое на фотографиях (при этом видео вполне ничего).
6. Есть ли какая то программа для сообщений, в том числе и для их пересылки?
Телефон 8гигабайт, флешка 512 мб
Думаю снести все полностью, сделать перезагрузку и перепрошить и тогда хотелось бы все настроит сразу правильно.. а то я там чего то наустанавливала, ничего не работает...
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2009, 23:47:24 от Maloy »

Оффлайн Айна2010

  • Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • phone: samsung witu 8gb
перепрошивка не удалась и закончилась кирпичом... завтра еду в СЦ((((

Оффлайн Maloy

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • -Вы поблагодарили: 1694
  • -Вас поблагодарили: 11155
  • Сообщений: 5849
  • Репутация: +491/-1
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • (Мегафон)
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: PUIE2/EsD01+SGS I9000 (JVT) Midnight 0.7.6 (2.3.5)
Айна2010, судя по Вашим вопросам, вы не очень любите читать информацию на форуме, отсюда и такие проблеммы!
Очень жаль, что получился "кирпич". Считаю, что Вы поторопились с прошивкой аппарата.

Оффлайн begemot66

  • Пятница
  • Старожил
  • *
  • -Вы поблагодарили: 116
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +52/-16
  • Пол: Мужской
  • phone: другой
нет с покупкои поторопилась .всетаки это коммуникатор а не просто телефон.ето все самсунг виноват прикрыл винду ,своим интерфеисом вот люди и попадают.покупают из за дизаина тела и феиса.и не в курсе что там винда.а учится и читать наверно некогда.

Оффлайн SkyFly

  • Ветеран
  • *****
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 522
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мастер укрощения стерв! ;)
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: WM 6.5
Как бы не старались производители КМК - всё равно покупая телефон с WM вы получаете сырой фундамент с грудой кирпичей на котором можно построить дом своей мечты, такой как вы хотели в отличии от просто телефонов, симбианов и айфонов где 90 процентов выбора сделали за вас. Однако для этого придется и потрудится разобравшись как устроен ВМ, какие у него есть возможности и что с ним можно делать. А дальше вас будет ограничивать лишь только ваша фантазия. Раз уж затронули вопрос перепрошивки - то тут посоветовал бы прошить ВМ 6.5. Она быстрее, красивее, дружелюбнее и как это не парадоксально - менее глючная чем обработаная самсунгом и тучей ненужного софта 6.1.

оффтоп: кстати ВМ мне почему то всё более и более напоминает линукс. Ну буквально во всём! Кто сталкивался - тот поймёт меня. Совпадение? )

Оффлайн Айна2010

  • Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • phone: samsung witu 8gb
я многие вопросы пыталась решить именно внимательно изучая темы на форуме.. в том числе и перепрошивку... делала по порядку.. на том моменте когда телефон сдох там как раз было написано, что именно в этот момент ваш тед может стат ькирпичом и не перезагрузиться... вот у меня так и произошло...
на счет того, что КПК не мое - наверное правильно.. в магаз я пришла вообще за другим телефоном.. но жпс везде что то стали лепить работающим от жпрс... и в итоге мне предложили этот телефон просто феерично его разрекламировав... то что мне по сути не нужны его грандиозные возможности и что опыта в работе с кпк у меня не было совершенно никакого - это так...если бы была возможност ьего вернуть не задумываясь сделала бы это.. теперь вот видимо и так придется вернуться к старому телу.. хорошо, не успела его продать... очень грустно...

Оффлайн SkyFly

  • Ветеран
  • *****
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 522
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мастер укрощения стерв! ;)
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: WM 6.5
Что ты хочешь от своего телефона в первую очередь?

Оффлайн Айна2010

  • Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • phone: samsung witu 8gb
1. телефон (виту ловит просто отвратно по сравнению с нокией)
2. жпс (новител и иго8 не очень понравились.. в ник куча классных функций, типа пробок, гаишников и тп, но именно сам навигатор не удобный, показывает как то все тормознуто.. опять же в сравнении со свтроеным навигатором нокии 6110)
3. красивый (виту красивый, но так и не удалось настроит ьспб шелл 3, и писать сообщения ногтями как то не шибко удобно)
4. камера (мне супер 8 пкс не надо, но 5 которые на виту хуже 2 которые на 6110, все фотки какие то белые.. опять же может руки кривые и не смогла настроит ькамеру)
5. блютуз (тут все ок)
фильмы с книгами мне в телефоне вроде как ни к чему... КПК совершенно не был моей самоцелью... просто реально могу скзаать что вмагазине меня просто развели, граммотно его прорекламировав (развели не на плохой телефон, а именно на ненужнй мне)
жутко бесит его самопроизвольное отключение от сети, его чувствительный экран, невозможность пересылки сообщений... с наборот смс когтями как то свыклась...

Оффлайн promo_22

  • Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 14
  • -Вас поблагодарили: 93
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • phone: samsung witu 8gb
Айна2010,Вы говорите,что внимательно читали форум и внимательно изучали темы, тогда просто не могу понять как можно не настроить смс сообщения и их пересылку,например? Не спорю бывают "глючные" телефоны от производителя, но на сколько я поняла у Вас совсем не та ситуация, у Вас просто нежелание с ним возиться и слепое сравнение с нокией. Если Вам не нужен кпк,но Вы настолько впечатлительны, что поддались рекламе продавцов, то уж можно же настроить элементарные функции телефона,такие как: те же смс сообщения, камеру. И еще более непонятен тот факт, что если Вы не смогли справиться с настройкой смс,зачем сами пробовали перепрошиться? По поводу СЦ Вам уже писали и советовали, не поленитесь, зайдите на оф сайт самсунга, почитайте О КАКОЙ ИМЕННО ПРОШИВКЕ,КОТОРАЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ идет речь, можно писать Вам сколь угодно долго это, пока Вы не удостоверитесь сами.

Оффлайн Айна2010

  • Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • phone: samsung witu 8gb
что есть миллион программ на все случаи жизни на этот девайс я уже поняла.. на счет пересылки сообщений прог не искала, просто писала пост и до кучи вспомнила.. тем более тут много прог, выполняющих аналогичную функцию, например те же менеджеры контактов.. хотелось бы от людей разбирающихся услышать какую прогу ставить лучше, какая проще в использовании...
на счет камеры... тут пока читала о прошивках, увидела, что не у меня одной такаяч проблема.. в виде белой пелены на фото.. в основном когда фотографирую в помещении и темноте... искала это в настройках камеры, но  так и не нашла...
на счет прошивки.. 10 раз пишу, телефон умер не по моей вине, я все делала правильно.. он умер именно в том месте, где написано что он может умереть независимо от меня...
я по моему не писала что не СМОГЛА НАСТРОИТЬ СМС! просто не ставила прогу, что бы можно было их пересылать.. в стандартной программе они не пересылаются... интернет, смс, звонки, все я себе поставила, просто на скорую руку..
перепрошиваться решила в основном по причине зарядки... и сразу хотела задат ьвопрос, что бы после прошивки уже нормально все настроить на телефоне и им пользоваться, а не пробовать опять заливать кучу прог, которые или не работают или мне не нужны в итоге оказываются, а удалить их там тоже бывает целая песня...
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 01:06:15 от Айна2010 »

Оффлайн SkyFly

  • Ветеран
  • *****
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 522
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мастер укрощения стерв! ;)
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: WM 6.5
Правильно говорит! Если даже promo_22 смогла разобраться и настроить его (не говоря уже о перепрошивке) - то я думаю тут действительно сложного ничего нет. )))

Оффлайн Айна2010

  • Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • phone: samsung witu 8gb
ладно.. спасибо за ответы на вопросы.. больше их нет...

Оффлайн SkyFly

  • Ветеран
  • *****
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 522
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мастер укрощения стерв! ;)
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: WM 6.5
Из программ для работы с контактами - советую Iconsoft PhonEx 1.4. Для чего ещё тебе интересны программы?

Оффлайн Айна2010

  • Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • phone: samsung witu 8gb
да наверное никаких... телефон умер... думаю куплю себе что то попроще.. что то не для самых умных...

Оффлайн SkyFly

  • Ветеран
  • *****
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 522
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мастер укрощения стерв! ;)
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: WM 6.5
Ну, смотри сама... Хотя всё не так уж и сложно. )


 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
2916 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2009, 17:21:22
от weares
18 Ответов
4464 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2009, 16:21:30
от weares
11 Ответов
6812 Просмотров
Последний ответ 13 Ноябрь 2009, 15:13:43
от AndreyAB79
3 Ответов
2283 Просмотров
Последний ответ 23 Май 2010, 19:14:44
от rbIrbIrbI
2 Ответов
2221 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2010, 13:28:24
от rocker

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 27.