Автор Тема: При выборе сети для подключения в списке отображаются не все...  (Прочитано 3304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Gator

  • Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 9
  • -Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
  • phone: samsung witu 8gb
Такая хренатень. НАстройки/подключение/подключения вкладка Дополнительно, жмем Выбрать сети. Так вот фишка в том, что в этом списке нет некоторых подключений, которые на самом деле есть. Например подключение с названием Интернет нет в списке, но при попытке создать такое подключение или переименовать имеющееся вылезает сообщение, что подключение с таким именем уже существует. В Опере также такое подключение есть (в настройках).

На самом деле хрен бы со всем этим, но тут вылезли такие вилы: на работе wifi сеть с прокси. Имеем 2 КПК - Witu и Glowfish, оба под WM 6.1. В итоге Glowfish нормально пашет, а мой в упор не воспринимает настройки прокси и вобще ведет себя совершенно неадекватно в вопросах настройки сети.

При выборе в НАстройки/подключение/подключения вкладка Дополнительно правильно настроенного подключения браузеры все равно его не используют. Ни опера ни IE. Проверил очень просто. Если в опере ставить автоматическую настройку, то при попытке открыть страницу вылазит страничка с ошибкой от сервера, а если выбрать принудительно настроенное соединение, которое и выбрано в качестве подключения для программ ломящимся в интернет, то вылезает уже страничка с ошибкой от самой оперы, т.е. в этом случае запрос не доходит до сервера. А вот если принудительно выбрать в Опере подключение Интернет (которое как я уже говорил не отображается в списке при настройки из панели управления) то опера опять начинает выдавать страничку с ошибкой от сервера, т.е. получается все равно связь идет через невидимое подключение Интернет, а то что я выбрал в настройках винды совсем другое винду не колышит. Вдвойне странно, что если выбрать в настройках винды дефолтовое подключение My internet, которое у меня настроено для работы через GPRS, то Опера как и положено начинается устанавливать свзя по GPRS, т.е. выбор этого подключения винда принимает. Какая то бредятина прям.

Нашел в реестре единственную ветку, где в ряд идут разделы со всеми именами подключений, в том числе и невидимых. Я взял и удалил все разделы с названиями невидимых подключений в надежде что эти призраки помрут, но не тут то было. После перезагрузки они снова были в реестре. Откуда винда их выковыривает я не понимаю.. В реестре дублей с такими названиями нет.

В настройках винды на вкладке соединение есть еще один абсолютно сбивающий с толку значок - Подключ. обозрев. Там можно выбрать сеть для некоего обозрев., либо поставить галочку автоматически (она и стояла по дефолту). Но что самое странное, список сетей в этом пункте вобще не такой, как НАстройки/подключение/подключения вкладка Дополнительно. Ни одного совпадающего названия, зато есть пункт под названием Интернет.... Т.е. тот самый пункт призрак. Других пунктов призраков в этом списке нет, что может означать, что это просто названия совпали и на самом деле выбирается там что-то другое, но что? И для какого обозрев.? Для всех или только для IE?

Короче как я уже писал перевод винды оставляет больше вопросов и непоняток чем помогает. Жаль стоковая винда русифицирована. ((
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 16:35:18 от Gator »


 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
3162 Просмотров
Последний ответ 04 Август 2009, 20:22:51
от Ogrino
1 Ответов
2443 Просмотров
Последний ответ 12 Декабрь 2009, 03:34:41
от ledmik
31 Ответов
4436 Просмотров
Последний ответ 30 Январь 2010, 17:49:09
от dimakazakov
19 Ответов
5279 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2010, 15:43:29
от rocker
4 Ответов
1739 Просмотров
Последний ответ 28 Март 2010, 22:13:11
от AndreyAB79

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 34.