Автор Тема: Темный шлейф на экране  (Прочитано 3261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн s-a-alex

  • Новый пользователь
  • *
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • phone: samsung witu 8gb
Темный шлейф на экране
« : 23 Декабрь 2010, 19:11:40 »
Ситуация следующая:
23.11.2010 сдал Витька по гарантии в ремонт со следующим недостатком: при проведении стилусом по экрану в нижней половине экрана появляется темный шлейф. При этом нажатие несильное, на других машинках с сенсорным экраном, да и в вверхней части этой машинки и более сильное нажатие не ведет ни к какому шлейфу. Понятно, что происходит касание TFT-экрана. Я не специалист, но насколько мне известно TFT-экраны достаточно хрупкие и такие нагрузки, насколько я понимаю, могут вывести его из строя (привести к образованию на нем трещин).
23.12.2010 приехал получать машинку и выяснилось, что недостаток не устранен. Как мне сказали в сервисе самсунговские инженеры заявили, что это в пределах нормы и дали добро только на замену сенсорной панели.
Встает вопрос: Если это норма - зачем менять родную рабочую сенсорную панель, которая меня вполне устраивала, на которой установлена защитная пленка, на другую, да еще и без надписи 8G. Если самсунговские инженеры уверены в своей правоте, то достаточно сказать об этом, сослаться на соответствующую нормативную базу, а не держать машинку целый месяц для замены рабочей детали, которая не связана с дефектом и замена которой рождает дополнительные проблемы. Если же это брак, а скорее всего так и есть, учитывая поведение других машинок и верхней половины экрана этой машинки, то почему бы не наводить тень на плетень, не пытаться отмазаться, а устранить недостаток. Короче, все это как-то непонятно и неприятно.

А теперь собственно вопросы:
1. Сталкивался ли кто-нибудь с таким недостатком
2. Действительно ли допускается касание TFT-экрана (черный шлейф)
3. Если какая-то нормативная база, которая регламентирует вопросы касания TFT-экрана
4. Не приведет ли это к преждевременному выходу из строя TFT-экрана.
Заранее спасибо.

Отдельная просьба ответить на эти вопросы Сохо (естественно, на те, на которые Вы можете ответить). Спасибо

Оффлайн Сохо

  • Старожил
  • ****
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 104
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • phone: samsung witu 8gb
Re: Темный шлейф на экране
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2010, 09:01:07 »
Уважаемый пользователь!
Достаточно часто нам приходится наблюдать пятна и шлейф на дисплее при касании,особенно со значительным усилием.
Нормативной базы по части усилий касания не существует.
Понять АСЦ в плане ремонта Вашего телефона тоже можно:
они получили оплату за это и ,как они считают, вполне заслуженно, потому что поставили Вам новый тачскрин.
Если Вы недовольны ремонтом и его сроками,можете позвонить на горячую линию и обрисовать всю ситуацию.
С уважением,Сохо!

Оффлайн s-a-alex

  • Новый пользователь
  • *
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • phone: samsung witu 8gb
Re: Темный шлейф на экране
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2010, 13:04:35 »
Спасибо за ответ.
К АСЦ у меня никаких претензий нет, за что им платит самсунг, то они и ремонтируют, какие к ним вопросы.
К качеству и срокам ремонта АСЦ у меня так же претензий нет, все находится в установленных пределах, а выше я говорил о том, что, если с машинкой все нормально, то ремонта можно было избежать.
Мне непонятна позиция самсунга - если машинка работает в пределах нормы, зачем ее ремонтировать.
Но, если машинка находится в работоспособном состоянии, то это неважно.
Еще раз спасибо.


 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
2275 Просмотров
Последний ответ 03 Сентябрь 2010, 08:26:35
от EvgeSher
3 Ответов
2451 Просмотров
Последний ответ 05 Август 2010, 12:55:03
от Никита Узлов
5 Ответов
1925 Просмотров
Последний ответ 27 Ноябрь 2010, 14:40:14
от Ogrino
3 Ответов
2502 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2011, 16:09:02
от Veider
3 Ответов
1861 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2011, 14:40:19
от Frad

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 28.