Автор Тема: АСЦ : книга жалоб и предложений.  (Прочитано 14869 раз)

Оффлайн Mark ii

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: i900
Re: АСЦ : книга жалоб и предложений.
« Ответ #15 : 22 Апреля 2010, 15:23:44 »
Здравствуйте. Из данной ветки понял что эти посты читают люди близкие к центральному офису Самсунг. Надеюсь здесь получить несколько ответов.  Ситуация только началась и пускать на самотек ее не собираюсь. Итак. Летом 2009 года через интернет магазин Озон был куплен I900witu. Магазин кстати очень хороший,  всем рекомендую. Выбор был сделан не случайно, все мои телефоны до этого были от Самсунг и только оригинальной, корейской, сборки. Отличный телефон  во всех отношениях. Но к сожалению на днях у него пропала встроенная память 16 гб, пишет память размонтирована, причем все остальное в полном порядке, звонит играет сд кара работает, в общем если бы не нужна была информация хранившаяся в телефоне я бы возможно еще долго поломки не обнаружил.  Почитав данный форум пришел к выводу что перепрошивки и прочие манипуляции сам делать не буду, нет опыта и не факт что проблема в этом, одним словом понес аппарат в СЦ. Через пару дней мне его вернули и отказали в гарантийном ремонте сославшись на следы влаги на плате, сказав мне что влага могла попасть внутрь телефона когда я его брал мокрыми руками или как нибудь еще. Он мол не утоплен был, просто как то попала внутрь влага на ножки микросхемы, а аппарат  не имеет защиты от влаги. К стати тут есть ветка с краш тестом где этот телефон и под краном и под машиной и под снегом, а тут мокрые руки.  Одним словом предложили заплатить 2500 руб и чего то там починить, только гарантия на данную работу 1 месяц. А это на мой взгляд будет выглядеть как неквалифицированный ремонт и тут уж о гарантии вообще речь идти не может. Я от такого предложения отказался и сегодня забрал телефон.Дома решил посмотреть на эти следы влаги и снял заднюю крышку телефона. Белый налет в виде высохшей соли размером с 1 коп. монету действительно был на ножках микросхемы, находящейся в нижней середине платы. Причем ни следов затекания туда влаги  ни аналогичных следов в других местах платы нет, все идеально чисто. Как туда по моей вине могла попасть влага я не смог придумать даже в теории. Кому приходилось видеть I900 в разобранном виде  тот поймет что поместить каплю влаги в середину платы просто не реально, вода скорее попадет между экраном и платой, но там девственная чистота. Одним словом считаю что никакая влага извне туда попасть не могла кроме как в процессе образования конденсата на поверхности греющихся деталей, а этот телефон довольно заметно нагревается  сзади ниже батареи, как раз в области этих самых следов.   Теперь собственно вопросы.
1. Почему СЦ отказал в гарантийном ремонте, отремонтировать платно и этим законно убить офф. гарантию им более выгодно?
2. Есть ли у Самсунг центральная служба где можно решить этот вопрос в до судебном порядке. Если есть такая, буду благодарен за адрес эл. почты чтобы переслать туда этот пост.
3. Вопрос к пользователям, есть ли в этом смысл или это только потеря времени.

Сервисный Центр   г. Владивосток
Народный пр-т, д. 11
20-66-00, 20-77-00

P.S
На время разбирательства пришлось достать старый самсунг Е730, который верой и правдой отработал 5 лет и кстати 2 года назад во время мойки авто упал из кармана в ведро с водой, был высушен на солнце и сейчас  превосходно работает.
Следующий телефон будет тоже Самсунг, однозначно, поломаться может все что угодно, вопрос не в этом. Просто убило отношение СЦ. Вы батенька идиёт, просто об этом не знаете.

Оффлайн Сохо

• Старожил
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 104
  • phone: samsung witu 8gb
« Ответ #16 : 22 Апреля 2010, 16:56:05 »
Уважаемый пользователь Mark ii !
Отвечаю на Ваши вопросы:
1.К сожалению, зачастую, недобросовестным сотрудникам АСЦ конечно же выгоднее провести платный ремонт , убедив Вас в нарушении правил эксплуатации.Правда ,они  и здесь переиграли
объявив Вам срок гарантии - 1 месяц вместо 3.
2.Бесплатный телефон горячей линии Самсунг : 8-800 - 555-55-55
Звоните, объясняете ситуацию подробно.
Отказали Вам в ИП Юзефович, и далее по порядку..
3.Опускать руки не стоит, звоните и после сообщите здесь результат.
В дополнение: если у Вас действительно была коррозия, то АСЦ действительно имеет право на отказ в гарантийном ремонте.
В любом случае - действуйте!
С уважением,Сохо!

Оффлайн Mark ii

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 23 Апреля 2010, 00:59:20 »
Спасибо за оперативный ответ, примерно то же самое мне сказали по указанному Вами телефону. Сегодня схожу в головной сервис и попрошу при мне вскрыть аппарат и объяснить каким образом в данное место могла попасть влага, думаю это будет быстрее. Ходить по разным адресам надеясь на удачу нет времени. Если смогут нормально объяснить что это произошло по моей вине, просто оплачу ремонт, если объяснения будут не убедительны или их  вообще не будет, как в первом случае, придется идти более длинным путем. Опыт есть.  Кстати, может Вы проясните пункт гарантийного талона, где гарантия снимается при окислении. Что в данном случае имеется ввиду? Не означает ли это, что по независящим от пользователя причинам, в аппарате может окислиться какой нибудь контакт  и это будет основанием для отказа в гарантийном обслуживание?

По результатам отпишусь.

Оффлайн dedka31

• Почетный участник форума
  • Модератор
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 740
  • -Вас поблагодарили: 2189
  • это вам не это!
  • rom: 6.5 Clean Murchelago & Samsung Alpha
« Ответ #18 : 23 Апреля 2010, 01:19:32 »
означает ли это, что по независящим от пользователя причинам, в аппарате может окислиться какой нибудь контакт  и это будет основанием для отказа в гарантийном обслуживание?

В реале так и получается. НЕЛЬЗЯ брать с собой телефоны в прогулки под дождём, в баню (даже не в парилку) , в путешествия в тропики и т.д. - они от этого, ржавеют, окисляются и т.д.
 Вопрос в другом: почему производитель оставляет ВСЕ эти решения на АСЦ, причём, на сколько мне известно ТОЛЬКО в России. В развитых странах в течении гарантии чинят практически всё! Только если авто переедет тело - снимут с гарантии с вызовом главного мененджера , с фотографированием во всех ракурсах деталей "трупика", с извинениями (!) и с предоставлением  дурнючей скидки на устройство того же брэнда-производителя (!)   ( в ОАЭ так - "глумились" над АСЦ   :D )
Почему в России у АСЦ полная свобода действий?  >:( Чего хочу - "того и протележу"  ,не нравится - идите в суд, а там ...  :-X как "карта ляжет".
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 01:22:22 от dedka31 »

Оффлайн Сохо

• Старожил
« Ответ #19 : 23 Апреля 2010, 08:04:12 »
В развитых странах в течении гарантии чинят практически всё! Почему в России у АСЦ полная свобода действий?  >:( Чего хочу - "того и протележу"  ,не нравится - идите в суд, а там ...  :-X как "карта ляжет".

Уважаемый Ветеран и Модератор!
Вы сами отвечаете на свои риторические вопросы...
ПОТОМУ ЧТО, МЫ В РОССИИ, А НЕ В "РАЗВИТОЙ СТРАНЕ" !!
И практически никогда, ну может в редких случаях (а они мне известны), АСЦ пойдет навстречу клиенту, руководствуясь соображениями этики и положениями Закона о Правах Потребителя.
К всеобщему сожалению..
С уважением,Сохо!

Оффлайн aps

• Новичок
  • *
  • rom: PUHJ2
« Ответ #20 : 24 Апреля 2010, 08:47:51 »

АСЦ Сервис центр г. Ставрополь ИП Козин А.В.
Дата обращения-оконания: 23.03.10-07.04.10г.
IMEI 356041028466062
Серийный номер R1XSB51431M
Всем привет)))Сдал на ремонт после неудачной прошивки тел. превратился в КПК, в сервисе сказал мол перестал ловить сеть.Взяли по гарантии, вернули с небольшими коцками которые заметил позже!!!Но самое интерестное,IMEI теперь состоит только из нулей(((((Звоню в сервис центр обьясняю все подробно,там тупят,типа не выкидывайте акт!!А вдруг тел украдут как же его искать?Всем удачи))))

Оффлайн Сохо

• Старожил
« Ответ #21 : 26 Апреля 2010, 08:11:23 »
АСЦ Сервис центр г. Ставрополь ИП Козин А.В.
Дата обращения-оконания: 23.03.10-07.04.10г.
IMEI 356041028466062
Серийный номер R1XSB51431M
...IMEI теперь состоит только из нулей(((((Звоню в сервис центр обьясняю все подробно,там тупят,типа не выкидывайте акт!!

Добрый день!
В Вашем случае АСЦ не смог или не стал менять Вам IMEI при замене платы.
Идите и требуйте окончания ремонта по всем правилам.
С уважением,Сохо!

Оффлайн Mark ii

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 26 Апреля 2010, 13:26:51 »
Продолжение истории. Сегодня, по совету уважаемого Сохо и по предложению службы поддержки, отнес своего витька в головной сервис во Владивостоке. В момент сдачи выявился еще один интересный момент. Гарантийный талон не заполнен и мне его вернули со словами что он не действителен, однако телефон приняли  по копии чека об оплате, проверив серийный номер аппарата.  Выдали квиток что телефон принят для определения, гарантийный ремонт или нет. Срок ремонта указан 45 дней.  Ситуация с незаполненным талоном остается не проясненной, дело в том, что с витьком одновременно покупал там же в Озоне еще один телефон самсунг F480 для жены. Копия чека одна на оба телефона, заглянув в бумажки на второй телефон, обнаружил такой же чистый талон.  Мастера в сервисе понять можно, должен быть заполнен талон, но странная какая то система вырисовывается.

Оффлайн Сохо

• Старожил
« Ответ #23 : 26 Апреля 2010, 13:46:36 »
..Гарантийный талон не заполнен и мне его вернули со словами что он не действителен, однако телефон приняли  по копии чека об оплате, проверив серийный номер аппарата. ....  Мастера в сервисе понять можно, должен быть заполнен талон, но странная какая то система вырисовывается.

Дело в том,что по существующим Гарантийным Обязательствам,
владелец телефона при сдаче его в ремонт должен иметь полностью заполненный гарантийный талон.
Иногда подобная ситуация возникает по вине продавца, иногда - по вине самого потребителя, который просит не заполнять гар.талон  и не вносить дату продажи.
Так или иначе, ждем результатов.
С уважением,Сохо!

Оффлайн drfilin

• Новичок
  • *
  • rom: i900PUHJ2
« Ответ #24 : 27 Апреля 2010, 10:28:20 »
Сохо, забрал сегодня из сервиса коммуникатор. Корпус поменяли, но поставили что-то грубо штампованное, сильно заметны т. н. "швы". Даже задняя крышка туго оделась.
Сегодня было 2 приемщицы. Одна - та, которая принимала и выдавала после первого ремонта мой Виту, даже не посмотрела в мою сторону, и вид у нее был, будто ей дали "нагоняй". Забирал у второй. Обслужили хорошо, лучше, чем в первый раз, но до идеала все равно далеко.

Оффлайн Сохо

• Старожил
« Ответ #25 : 27 Апреля 2010, 10:46:21 »
Сохо, забрал сегодня из сервиса коммуникатор. Корпус поменяли, но поставили что-то грубо штампованное, сильно заметны т. н. "швы". Даже задняя крышка туго оделась.
Сегодня было 2 приемщицы. Одна - та, которая принимала и выдавала после первого ремонта мой Виту, даже не посмотрела в мою сторону, и вид у нее был, будто ей дали "нагоняй". Забирал у второй. Обслужили хорошо, лучше, чем в первый раз, но до идеала все равно далеко.

Добрый день!
Хорошо осмотрите корпус, чтобы у Вас не оказалось на руках подделки.
Если есть возможность - сравните с оригиналом.
Я понимаю,что многие АСЦ сейчас работают не лучшим образом,но будем надеяться  на лучшее..
С уважением,Сохо!

Оффлайн Сергеич

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 28 Апреля 2010, 15:50:44 »
Обратился в «Лэмпорт Сервис». Не работал динамик и микрофон. Телефон на гарантии был. Посмотрели, сказали что попадала жидкость, есть следы коррозии (мне их пытались показать на плате разобранного телефона, но я ни чего не увидел, кроме микросхем) – спорить не стал, так как телефон достался типа по наследству   , и может быть его и купали, следовательно не гарантийный случай. Посоветовали почистить контакты за 900 р., сказав что после чистки мне позвонят и скажут что с ним. Я согласился! Через два часа после сдачи телефона мне позвонили и сказали, что надо бы заменить тачь скрин -1600 р., так как он перестал работать. Когда сдавал все работало (только с краю вверху не очень чувствительный угол был). Я не стал спорить и согласился, но лишь потому, что был не против нового экрана (телефону почти год.) итого 2500. забрав телефон обнаружил что сетка динамика помята! Ее хорошо видно. Спросил симпатишную девушку за ресепшеном, каким образом с динамиком могло произойти такое? Молча взяли и заменили. Впечатления: идти туда больше не хочу! Делают все так, как будто делают одолжение! И это я еще плачу деньги, а не по гарантии! П.С. - Попросил прошить телефон заодно во время ремонта – попросили еще 900 р.   - отказался.

Оффлайн Сохо

• Старожил
« Ответ #27 : 28 Апреля 2010, 17:32:59 »
Уважаемый пользователь Сергеич !
Я поговорил  с руководителем АСЦ относительно Вашего случая.
Ответ: момент с помятой сеткой динамика принят во внимание.
Вообще, по его словам,ремонт негарантийного аппарата был проведен в кратчайшие сроки по существующим расценкам. Смена ПО производится за отдельную плату.
Насчет выражения лица девушки на ресепшене ничего не говорилось.
С уважением,Сохо!

Оффлайн Сергеич

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 28 Апреля 2010, 17:53:01 »
Спасибо, Сохо! Вопросов  по скорости ремонта небыло, по срокам все устраивает! И по ценам я ни чего не сказал против!!! Главный вопрос один: как мог перестать работать тачь скрин, который мне предложили заменить? Ваш ответ по поводу девушки (выражения ее лица) я не очень понял. К девушке претензий нет  ;) !

Оффлайн Mark ii

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 30 Апреля 2010, 16:25:34 »
Здравствуйте Сохо. Забрал сегодня витька из головного сервиса  на базе НТК. Телефон отремонтирован быстро качественно и по гарантии, без лишних разговоров. Произведена замена встроенной памяти.  Получается, что если бы туда сразу обратился, то и не было бы лишнего беспокойства.