Автор Тема: GPS mod setup  (Прочитано 33589 раз)

Оффлайн BAHMO

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 213
  • -Вас поблагодарили: 56
  • Город: Солнечная Система, Планета Земля, Россия, Республика Татарстан, Набережные Челны. ;)
  • Witu рулит! ;)
  • phone: samsung witu 8gb
  • rom: i900PUIE2/EsD01 Тел.модуль i900PUJA1+GpsModDriver
GPS mod setup
« : 14 Июля 2010, 18:19:07 »
GPS mod setup

Доброго времени суток вам!  ;)
====================================================
Зна4ит так. Добился наконец на своём девайсе минутной стабильной ловли спутиков.  8) Разложу по полочкам как и что Я делал...
1-е - ХР.
2-е - установил в основную память вот это (GpsModDriver_316.cab)
3-е - включил XTRA и загрузил с и-нета положение спутников (20 коп.)
4-е - отключил в реестре логи GPS
5-е - ну и наконец при каждом последующем запуске навигатора Навител (кроме горячего старта) делаю СР, удаляю в корневике следующие файлы - \My Documets\ папку (GPS Tracks and Waypoints), agps.log, xtra.bin. Затем загружаю XTRA с , запускаю Навигатор и ВУАЛЯ - в любую погоду в течении минуты 7-10 зелёных спутника...  :o :o :o Вот такие чудеса ребятушки!!!
Вообще коне4но не подозревал, что путь к цели будет сквозь такие ГЕМОРРОЙНЫЕ танцы с бубнами... Ещё заметил такую интересную вещь - с самого первого запуска чистой винды GPS ловит спутники практически моментально!!!!!!!!!!!! Всегда удивлял этот факт...  ;D Не знаю с чем это связанно, но хотелось-бы выяснить обстоятельства!!!  ;) Конечно причина, столь моментальной связи со спутиками Я думаю в установки драйверов GPS (GpsModDriver_316.cab). Странно всё происходит, но результат о4евиден! Сам удивлён...  ::) Ха! Вообще по моему дрова не от нашего девайса, а от - Samsung Omnia II i8000 WiTu  :D Рад конечно что добился положительного результата с нашим ПЛЮШЕВЫМ чипом GPS, теперь наконец успокоюсь и буду ждать следующего своего телефон4ика на базе Windows phone 7 russian edition 2011. :-X
Дальше привожу настройки в трёх местах девайса...

Навител - NMEA-183 - COM2, 57600, агрессивный.
Винда - прогр.порт COM4, аппар.порт COM9, скорость 4800, глк стоит.
GPS mod setup - настройки параметров фыкладываю фотками ниже...

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 18:24:39 от Ogrino »

Оффлайн DanTe7

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 5
  • rom: PUHJ2
GpsModDriver
« Ответ #1 : 14 Июля 2010, 22:54:22 »
Товарищи! Хотелось бы узнать подробнее о GpsModDriver_316.cab: реально помогает и где его взять?

Оффлайн BAHMO

• Постоялец
  • Город: Солнечная Система, Планета Земля, Россия, Республика Татарстан, Набережные Челны. ;)
  • Witu рулит! ;)
GpsModDriver
« Ответ #2 : 15 Июля 2010, 09:55:51 »
Товарищи! Хотелось бы узнать подробнее о GpsModDriver_316.cab: реально помогает и где его взять?

Возьми пожалуйста
Удачи парни! Мне ентот способ РЕАЛЬНО помог...  8)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 19:51:47 от bob30000 »

Оффлайн Serhio

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 100
GpsModDriver
« Ответ #3 : 15 Июля 2010, 18:30:56 »
А для чего он вообще?...

Оффлайн wwt

• Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 151
  • -Вас поблагодарили: 972
  • Всё не так плохо как кажется ,всё ещё хуже..
  • rom: WM6.1-PUHJ2_F&X_L10 Phone_i900PUJA1
Re: GpsModDriver
« Ответ #4 : 16 Июля 2010, 15:25:00 »
 BAHMO Из вашего сообщения я понял что скорее всего вам помогло
3-е - включил XTRA и загрузил с инета положение спутников (20 коп.)
и  СР

эта стандартная процедура,а остальное
танцы с бубнами

, сюда добавил бы что нужно правильно выставить часовой пояс и время и не забываем о свободной оперативной памяти.  ;D

Оффлайн wwt

• Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 151
  • -Вас поблагодарили: 972
  • Всё не так плохо как кажется ,всё ещё хуже..
  • rom: WM6.1-PUHJ2_F&X_L10 Phone_i900PUJA1
« Ответ #5 : 17 Июля 2010, 14:04:26 »
 nburg   
3-е - включил XTRA и загрузил с инета положение спутников (20 коп.)
и  СР

Вы это наверное не заметили.Ребята не ужели вы думаете что разрабы глупее нас с вами и не выжали из этого "плюшевого" чипа всё что можно?(молодильные яблочки только в сказках бывают)А добавлять не известно какие дрова да ещё с правкой реестра-чревато серьёзными последствиями,и очень не понятно почему автор не выложил это предупреждение:
ВНИМАНИЕ!!!
При установке GPSModDriver вы возлагаете на себя всю ответственность за любое физическое или программное повреждение вашего устройства.
Устанавливайте GPSModDriver только, если вы знаете, что делаете. В противном случае это может привести к неработоспособности GPS на вашем аппарате до HardReset. Не забывайте делать backup

если кто то решится поставить себе это чудо то сначало посмотрите отзывы о нём на других форумах по навигации.Удачи.(Личное мнение).
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 14:10:59 от wwt »

Оффлайн BAHMO

• Постоялец
  • Witu рулит! ;)
« Ответ #6 : 17 Июля 2010, 17:43:37 »
ХАХАХАХАХАХАХХААХАХ!!!! )))))))))) Предыдущий пост меня рассмешил...  ;D Да нет тут ни чего плохого! Сплошные плюсы... Ставил енти дрова на пару Witu - результат положительный!!! Ставьте и живите СЧАСТЛИВО с рабочим GPS! ))))))) Ух насмешили...  :o

p.s. а для лаймеров (если 4то), работа с реестром не помешает..  8)

Оффлайн bob30000

• Понечётный кот форума
  • Модератор
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 289
  • -Вас поблагодарили: 851
  • Не мечта гламурных дур
  • rom: Dix WM 6.5 билд 21884Phone BUIB-1
« Ответ #7 : 17 Июля 2010, 20:22:36 »
BAHMO,
А что вас так расмешило? То что вы не смогли заставить работать родной ГПС?  А теперь предлагаете ставить всякую ерунду.
Вот тут реально ХАХА. Все программы, которые есть на форуме, прекрасно работают, и уживаются на Виту. И это даже не ИМХО.

Оффлайн BAHMO

• Постоялец
  • Witu рулит! ;)
« Ответ #8 : 19 Июля 2010, 19:16:19 »
BAHMO,
А что вас так расмешило? То что вы не смогли заставить работать родной ГПС?  А теперь предлагаете ставить всякую ерунду.
Вот тут реально ХАХА. Все программы, которые есть на форуме, прекрасно работают, и уживаются на Виту. И это даже не ИМХО.

Что меня рассмешило уважаемый bob30000? Да то, как Вы тут относитесь с апаской ко всякому мало-понятному програмному обеспе4ению... Ой сташно! Ой не буду ставитьть софт!!! ДА НЕ БОЙТЕСЬ ВЫ... )))))))) Путь к достижению своих целей лежит сквозь бла-бла-блаааа... ;) Ребята! Чип чипу рознь... ЭТО ФАКТ! Видать зависит от структур кристаллов и архитетуры сборки+пайки+нагрева и т.д и т.п. Уж поверьте мне и моему ПЕЧАЛЬНОМУ опыту - ложу рядом со своим аппаратом 2 Witu, мой коннектиться в те4ении 30-40 минут (по крайней мере РАНЬШЕ так было), а вот телефончики моих друзей соединяються в те4ении 10-15 минут :o :o :o Короче много тут на эту тему рассуждений... Я-уж не буду...  :-X

Оффлайн FlamingSoul

• Новый пользователь
  • *
  • -Вы поблагодарили: 9
  • -Вас поблагодарили: 1
  • rom: i900PUIC2/F&X-L11
« Ответ #9 : 23 Июля 2010, 16:16:21 »
Спасибо, мне помог GPS mod setup. Сейчас в пасмурную погоду на балконе подключился к четырём зелёным, а раньше даже в хорошую погоду только красные были.  ;)

Оффлайн BAHMO

• Постоялец
  • Witu рулит! ;)
« Ответ #10 : 23 Июля 2010, 18:44:19 »
Спасибо, мне помог GPS mod setup. Сейчас в пасмурную погоду на балконе подключился к четырём зелёным, а раньше даже в хорошую погоду только красные были.  ;)

Ну! А Я вам 4то говорю ребята! А???!!! Тему советую... Кстати! Интересный ФАКТ - при пуске с холодного старта,  моментально определяет моё местонахождение!  :-X ;D  Чудеса да и только... ;) Пользуйтесь на здоровье земляки!  8)

p.s. заметил зна4ительные изменения в реестре и странное расположение ком портов в винде и Навителе... У дров скорее всего своя специфика работы... ::)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 18:54:30 от BAHMO »

Оффлайн BAHMO

• Постоялец
  • Witu рулит! ;)
Re: GPS mod setup
« Ответ #11 : 03 Августа 2010, 10:14:44 »
Салют ребятушки! А у меня даже при езде по городу теперь в 5-10 минут всё определяеться...  :ae: :ae: :ae:  :ag:
Ни каких настроек в проге не делал - все зна4ения по умолчанию... На днях по-GooGlе,л и нарыл полезную информацию как раз по данной теме...

Вообще-то прослеживаеться отдельная история этих дров...
        Устанавливайте и отписывайтесь пожалуйста у кого как?  :af:

Оффлайн DanTe7

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 3
  • rom: PUHJ2
« Ответ #12 : 03 Августа 2010, 18:22:35 »
GPS mod setup - настройки параметров фыкладываю фотками ниже...

Я что-то не нашел параметры GPS mod setup в этой теме!!!

Оффлайн BAHMO

• Постоялец
  • Witu рулит! ;)
« Ответ #13 : 04 Августа 2010, 12:34:20 »
Я что-то не нашел параметры GPS mod setup в этой теме!!!

Привет DanTe7!  :ad: Вот, всё настройки по стандарту...

Незнаю как у кого, но у меня всё ловиться ВЛЁД на лету! 4удеса да и только!!!  :ai: :ai: :ae:
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 20:52:59 от bob30000 »

Оффлайн MickMPS

• Новый пользователь
  • *
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 0
« Ответ #14 : 10 Августа 2010, 17:53:53 »
Балуюсь этим драйвером уже неделю, правда поставил 317. Глобальных улучшений нет. Единственное при запуске программы навигации тело сразу говорит что установлено сооединение. При этом реально берутся данные одного спутника - бывает близко к реалному попадет, а бывает ошибка в километр. Далее тело старательно пытается ловить другие спутники, бывает быстро бывает долго - в общем ведет себя как со стандартными дровами. Что реально помогает это перед запуском навигации в ручную обновлять XTRA (бывает лучше выйти из проги навигации и обновить XTRA еще раз). Так же реально помогает удаление файлов agps.log, xtra.bin перед запуском навигации (удаление файлов в папке GPS Tracks and Waypoints мне не помогало, по крайней мере не заметил улучшений) но это геморно. Мне удобней XTRA обновить. Придумал бы кто-нибудь как заставить тело при запуске навигации всегда обновлять XTRA и удалять вышеуказанные файлы, тогда бы можно было сказать что поиск спутников на 5+....а так реально надо либо очень часто пользоваться навигацией либо "плясать с бубном" каждый раз

Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 29.