Автор Тема: GPS mod setup  (Прочитано 33591 раз)

Оффлайн BAHMO

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 213
  • -Вас поблагодарили: 56
  • Город: Солнечная Система, Планета Земля, Россия, Республика Татарстан, Набережные Челны. ;)
  • Witu рулит! ;)
  • phone: samsung witu 8gb
  • rom: i900PUIE2/EsD01 Тел.модуль i900PUJA1+GpsModDriver
GPS mod setup
« : 14 Июля 2010, 18:19:07 »
GPS mod setup

Доброго времени суток вам!  ;)
====================================================
Зна4ит так. Добился наконец на своём девайсе минутной стабильной ловли спутиков.  8) Разложу по полочкам как и что Я делал...
1-е - ХР.
2-е - установил в основную память вот это (GpsModDriver_316.cab)
3-е - включил XTRA и загрузил с и-нета положение спутников (20 коп.)
4-е - отключил в реестре логи GPS
5-е - ну и наконец при каждом последующем запуске навигатора Навител (кроме горячего старта) делаю СР, удаляю в корневике следующие файлы - \My Documets\ папку (GPS Tracks and Waypoints), agps.log, xtra.bin. Затем загружаю XTRA с , запускаю Навигатор и ВУАЛЯ - в любую погоду в течении минуты 7-10 зелёных спутника...  :o :o :o Вот такие чудеса ребятушки!!!
Вообще коне4но не подозревал, что путь к цели будет сквозь такие ГЕМОРРОЙНЫЕ танцы с бубнами... Ещё заметил такую интересную вещь - с самого первого запуска чистой винды GPS ловит спутники практически моментально!!!!!!!!!!!! Всегда удивлял этот факт...  ;D Не знаю с чем это связанно, но хотелось-бы выяснить обстоятельства!!!  ;) Конечно причина, столь моментальной связи со спутиками Я думаю в установки драйверов GPS (GpsModDriver_316.cab). Странно всё происходит, но результат о4евиден! Сам удивлён...  ::) Ха! Вообще по моему дрова не от нашего девайса, а от - Samsung Omnia II i8000 WiTu  :D Рад конечно что добился положительного результата с нашим ПЛЮШЕВЫМ чипом GPS, теперь наконец успокоюсь и буду ждать следующего своего телефон4ика на базе Windows phone 7 russian edition 2011. :-X
Дальше привожу настройки в трёх местах девайса...

Навител - NMEA-183 - COM2, 57600, агрессивный.
Винда - прогр.порт COM4, аппар.порт COM9, скорость 4800, глк стоит.
GPS mod setup - настройки параметров фыкладываю фотками ниже...

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 18:24:39 от Ogrino »

Оффлайн qwer rewq

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
Re: FAQ по работе GPS!
« Ответ #31 : 06 Октября 2010, 15:34:44 »
удивительно, но ВАНМО, кажется, прав, этот гпс_мод_драйвер походу работает, просто он так яро вам говорит, что он работает, кажется как будто навязывает троян какой, НО сегодня поставил этот мод на i900 прошивка стандартная PUHJ2 или как-то так, GPS не запускал вообще месяца 2-3, после установки запустил его и спутники были найдены через 10-15 минут на окне при очень пасмурном небе с низкими облаками. При тех же условиях без этой проги (драйвера) тело могло лежать на окне 25-40 минут или вообще не находить спутники. Соответсвенно последующий запуск через 2 часа засек спутники за 30-60 сек на том же окне. На улице еще не тестил, но думаю картина будет лучше, уж не знаю как эта прога это делает, но результат удивляет. Заметил на вите такую особенность, ездил в другой город, запустил гпс, он видел около 7 спутников с сильным сигналом и ни один не использовал для получения координат, а благодаря этой проге навител видя спутник сразу пытается получить координаты и получает, причем место определил точно. На других форумах читал, что якобы прога начинает обращаться к гпс приемнику в 2 раза чаще и садиться аккамулятор, но на самом деле он садится, когда тело пытается найти спутники около 30 минут, а тут нашел за минуту или пару секунд определил где движешься отключился и идешь/едешь дальше и батареи хватит намного дольше. В общем я УДИВЛЕН, что это походу работает, буду еще тестить, пока улучшения налицо, ибо по дефолту i900 не очень в ловле спутников.

Оффлайн axelofan

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 62
  • rom: WM 6.5.3 23563 MINI от kss-ssk
« Ответ #32 : 06 Октября 2010, 16:27:41 »
собственно описание мода в оригинале
и в переводе

Добавлю что всвязи с этим баловство с реестром лишнее, ведь по сути эта программа - улучшенный буфер  :ab:
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 16:29:30 от axelofan »

Оффлайн qwer rewq

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 06 Октября 2010, 18:28:57 »
Заметил несколько аспектов.
1)Прогулялся до спорт зала и обратно под дождем, при запуске навитела координаты определил спустя секунд 15-30. Но ошибался при передвижении, не знаю насколько это хорошо или плохо, но с поставленной задачей он справляется, т.е. определяет координаты видя спутники, пусть и ошибочно, но определяет, а без него можно стоять пол часа, будет видеть спутники, но координаты не покажет. К тому же было очень пасмурно и шел дождь, ошибка была около 30-100 метров, но всегда пытался вернуться к реальном местоположению, частенько показывая реальные координаты, но длину пути вычислить не удалось)).
2)При перезапуске мобилы, выкл/вкл, гпс_мод_драйвер 3.20 который, почему-то перестал работать, навител ловил спутники быстро, но сама прога при запуске выдавала инфу о версии драйвера и режиме передвижения (машина, пешком...) при тапе на экран ничего не менялось, хотя обычно переключается на текстовую инфу и на графическую о спутниках. Вылечил переустановкой, но как думаю опять же до перезапуска мобилы.
3)По сему появился такой вопрос: при холодном старте быстрее найдутся спутники в самой проге гпс_мод_драйвер, а потом запускать навител для горячего старта или же разницы не будет, можно сразу запускать навител? результат будет тем же? И будет ли работать драйвер при работе с навителом, если после перезапуска мобилы сама прога гпс_мод отвалится, как в моем случае. Поделитесь опытом, у кого он стоит не первый день и есть эффект, а то не знаю как сделать холодный старт для гпс, ждать 2-3 месяца терпения не хватит). П.С. и спасибо ВАНМО, не знаю как там поставить "+" в репутацию)
Информация Попросите, поставлю. :ae:
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 11:03:32 от bob30000 »

Оффлайн BAHMO

• Постоялец
  • Город: Солнечная Система, Планета Земля, Россия, Республика Татарстан, Набережные Челны. ;)
  • Witu рулит! ;)
« Ответ #34 : 06 Октября 2010, 18:50:27 »
появился такой вопрос: при холодном старте быстрее найдутся спутники в самой проге гпс_мод_драйвер

Сам драйвер нет необходимости переустанавливать, просто сделай софт ресет и XTRA обнови через и-нет... А перед запуском Навител, саму программу драйвера запускать не нужно. Успехов дружище...

p.s. за "+" respect u yBA}I{yxa :D
Предупреждение Пункт 4.19 правил форума, цитата сокращена.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 10:54:07 от bob30000 »

Оффлайн axelofan

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 62
  • rom: WM 6.5.3 23563 MINI от kss-ssk
« Ответ #35 : 06 Октября 2010, 21:05:06 »
qwer rewq как ни крути на WitU GPS слабый и в дождь вполне себе допустима некоторая погрешность. И да когда спутники разбросаны неравномерно, погрешность ещё больше.

GPS Mod Driver лишь прогнозирует передвижение и такие "косяки" стандартного GPS старается исправлять. Хорошо ли плохо ли, не знаю ибо не пользуюсь. И так холодный старт 2 минуты, а с XTRA 15 секунд.  :ae:
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 21:09:26 от axelofan »

Оффлайн qwer rewq

• Пользователь
  • **
« Ответ #36 : 10 Октября 2010, 12:23:45 »
1) у меня проявилась печальная картина: ставлю GpsModDriver 3.16 или 3.20 (подпись 3.19 почему-то), он работает до первой перезагрузки. Как только i900 перезагружается не важно по какой причине, запускаю этот гпс_мод и он не ловит спутники (вообще не пытается), на белом экране написана версия программ и режим, тапаешь, - белый экран, где должны летать спутники. Запускаю навител, в нем говорится, не удалось соединиться ни с одним из ком портов. Перезагрузка не помогает, помогает только удаление программы и перезагрузка, тогда навител лежит какое-то время без признаков жизни даже нет номеров спутников и потом начинают появляться (холодный старт видимо). Было у кого-нибудь подобное? как можно решить?
2) и еще заметил, что после установки гпс_мод в навителе 3.5 он появляется в настройках гпс, т.е. там, где мы выбираем GPS-API или ком порт 1, и подпись в скобках (GpsModDriver), ловит как с первой настройкой так и со второй примерно одинакого. Какую настройку лучше выбрать? ведь должна быть разница.
3) когда включаешь навител он сразу ставит в него координаты последней точки и говорит что связь найдена со спутником 85, хотя никакой связи не найдено, когда движешься он не отображает движения, пока не зацепится за реальные а не виртуальные спутники.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 12:25:29 от qwer rewq »

Оффлайн Konstantin99

• Новый пользователь
  • *
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 0
  • rom: PUHJ2
« Ответ #37 : 17 Октября 2010, 00:21:54 »
Люди подскажите следующее:
Установлен Навител. Спутников бегает штук от 4 до 12. Но ни у одного шкала не дергается. Все настройки перепробывал телефон, прошит родной прошивкой  PUHJ2 в сервисном центре после ремонта с заменой материнки. Телефон на улице пробыл около 2 часов, ну понимаю если бы за это время хоть бы у одного спутника шкала дернулась, так нет, как бегали так и бегают, а связи с ними нет. Если не работал бы GPS модуль думаю он бы и спутники бы не показывал, а так только не ловится сигнал.
В чём может быть проблема?

подскажите про мою проблему... GPS mod это может помочь?

Оффлайн Livsig

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 8
  • rom: PUHJ2
Re: GPS mod setup
« Ответ #38 : 21 Октября 2010, 12:08:25 »
не понимаю, зачем ловить спутники на балконе, в комнате, у окна....

ПС спутники ловятся и без волшебных дров за 5 - 10 мин. если телефон закрепить на стекле, а не держать его в руке и выставить обновление XTRA каждые 3 часа .
ППС  мне кажется ловля зависит от расположения на земном шаре

Оффлайн bob30000

• Понечётный кот форума
  • Модератор
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 289
  • -Вас поблагодарили: 851
  • Не мечта гламурных дур
  • rom: Dix WM 6.5 билд 21884Phone BUIB-1
« Ответ #39 : 21 Октября 2010, 12:16:02 »
выставить обновление XTRA каждые 3 часа .

У меня эта кнопка никогда не включается. Всё ловится в лучшем виде. Быстрее всех стартует Гармин, потом по длительности Иго, Сити гид, и наконец Яндекс. Остальными не пользуюсь. Их всех доп дров, иногда использую ГПС гейт, так есть возможность посмотреть нави на экране ноута. Но это редко. ;)

Оффлайн BAHMO

• Постоялец
  • Witu рулит! ;)
« Ответ #40 : 21 Октября 2010, 12:22:39 »
Приветствую друзья! По поводу ловли спутников - у всех по разному... Даже странно как-то!! :be: Некоторые действительно с холодного старта, буквально за 5 минут устанавливают связь с множеством зелёных спутников. У других, с теми-же условиями (прошивка, погодные условия, обновления XTRA) связь устанавливается только с протяжением 30-50 минут... Впрям ПАРАДОКС какой-то...   :dh:

Оффлайн Pilot-61

• Друг форума
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 39
  • -Вас поблагодарили: 393
  • rom: PUHJ2/phone LJIIA1
Re: Re: GPS mod setup
« Ответ #41 : 21 Октября 2010, 20:09:29 »
Хватит ужасы рассказывать и народ пугать!!!
При нормальном железе проблемы только в руках владельцев. WiTu пользуюсь два года, прошивки в профиле, ХТRА никогда не включаю, "чудом" данной темы никогда не пользовался: холодный старт 50 сек - 1 мин, при плотной густой облачности 1.5 минуты. И так, уверен, у большинства и они молчат. Остальные воюют с мельницами. ИМХО.
Совет: займитесь телом по этим рекомендациям хотя бы: http://wituclub.ru/forum/index.php?topic=9562.msg94947#msg94947
А возражения в личку, пожалуйста!

Оффлайн bob30000

• Понечётный кот форума
  • Модератор
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 289
  • -Вас поблагодарили: 851
  • Не мечта гламурных дур
  • rom: Dix WM 6.5 билд 21884Phone BUIB-1
« Ответ #42 : 21 Октября 2010, 20:15:14 »
Информация Господа. Либо идём сюда http://wituclub.ru/forum/index.php?topic=17414.msg211879#msg211879 либо туда http://wituclub.ru/forum/index.php?topic=3853.0, тут только всё, что касаемо драйвера.
axelofan,Pilot-61, Ваши сообщения, в первой теме.

Оффлайн BAHMO

• Постоялец
  • Witu рулит! ;)
« Ответ #43 : 02 Ноября 2010, 11:42:06 »
Всем привет ребята!
И что Вы думаете?
До поры до времени ходил и радовался ОТЛИЧНОЙ работе данной программы... В один прекрасный момент, она у меня перестала работать как раньше...   :dj: Даже сам не знаю из-за чего, но ловля спутников в Навител стала прежней... (перебирает спутники, ципляется за жёлтые очень редко и долго по времени)...
Переустанавливал разные версии драйверов, обновлял XTRA, менял скорости передачи данных... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!! 
Я уж честно говоря расстроился совсем... Ладно думаю, сделаю хард-ресет и заодно настрою всё по новой! Ну и что Вы думаете! Переналил винду, поставил софт, настроил всё как надо и установил GpsModDriver_316.CAB.
Отключаю в реестре логи GPS, включаю XTRA, загружаю данные с и-нета, запускаю Навител и..... Наблюдаю ту-же картину - спутники перебираються как со стандартными настройками... Обычно при запуске с холодного старта с этим драйвером у меня раньше СРАЗУ ловился 85 зелёный спутник и в течении 2 минут связь устанавливалась даже при движении в машине... Теперь-же ситуация как на старой прошивке... Странно думаю! Ладно, потыркался помыркался, распереживался и решил с мыслями собраться.
СНОВА сделал хард-ресет... Только в этот раз подошёл вот как к этому вопросу... После установки винды ничего не устанавливал (кроме редактора реестра), включил XTRA и загрузил информацию о спутниках в и-нете...  Потом в реестре выставил следующие параметры...

Запустил Навител, дождался-таки через 20 минут установки связи со спутниками. Дальше установил (НА ГОРЯЧУЮ) GpsModDriver_316.CAB и перезагрузился... Запустил программу драйвера и во вкладке menu -> system выставил следующие параметры -
Дальше включаю XTRA, выставляю в винде скорость GPS - 57600, загружаю с и-нета положение спутников, запускаю Навител и вот оно чудо!! Нормальная работоспособность вернулась на круги своя!!! Практически СРАЗУ 85 зелёный спутник определился и в течении 2-х минут была установлена связь с 9-11 зелёными спутниками... Ладно думаю, нужно перепроверить.  :ds: Перезагружаюсь, запускаю Навител и вуаля - с холодного старта по истечении минуты Я наблюдаю свои (точные) координаты в городе!
Вот такой вот тернистый путь, пришлось мне пройти ребятушки Вы мои.
В итоге уяснил для себя логические истины и определённую последовательность тех действиях которые совершал...

Ох не знаю, надолго ли поднял достойную работу чипа GPS, но пока уже 2 месяца езжу с полноценной навигацией в машине... Пользуйтесь на здоровье моими советами земляки! Не стесняйтесь, отписываетесь - у кого и как работает навигация... Всем удачи и дачи у моря... )))
Предупреждение Я знаю. Надолго. Ещё на пять суток. Повторение мать учения. Пост приведён в порядок.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 15:04:16 от bob30000 »

Оффлайн Karamaz-91

• Новый пользователь
  • *
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 1
« Ответ #44 : 03 Ноября 2010, 05:55:21 »
прога может и полезная,но не у всех положение долго определяется. я ша для эксперимента с очень плохой связью (мтс) вышел покурить,загрузил xtra,запустил google maps,подождал пока загрузится карта,примерное местоположение. включил ГПС и оп...7-8 спутников,вчера вообще 9-10 было. хожу по территории частного дома,точка показывает прям в "яблочко"))) даже сигарета не закончилась) погода пасмурная,живу в горах,странно что так хорошо ловит.

Оффлайн andreyb33

• Старожил
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 21
  • Galaxy S II Android 4.1.2 кастом YSF 6.7
  • phone: другой
« Ответ #45 : 05 Ноября 2010, 20:58:43 »
А как удалить этот драйвер с системы полностью? А то я поставил его на автонавигаторе, стал запаздывать в движении... Пробовал удалить через уст.удаление программ, не дает, пишет файл используется... В ручную стер ссылки в реестре на драйвер, но похоже хвост где то остался...

Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 29.