Автор Тема: Интернет и передача файлов (ноутбук+Wi-Fi+WiTu)  (Прочитано 24693 раз)

Оффлайн Deemareg

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 11
  • -Вас поблагодарили: 1
  • phone: samsung witu 8gb
Re: Интернет и передача файлов (ноутбук+Wi-Fi+WiTu)
« Ответ #15 : 02 Сентября 2009, 19:34:05 »
ничего не понимаю:)
Вот у меня ноут без вафли, вот вафля есть халявная от ресторана за стеной. :) как сделать витьку просто модемом через юсб? чтобы с ноута сидеть

Оффлайн dedka31

• Почетный участник форума
  • Модератор
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 740
  • -Вас поблагодарили: 2189
  • это вам не это!
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: 6.5 Clean Murchelago & Samsung Alpha
« Ответ #16 : 02 Сентября 2009, 21:35:09 »
Deemareg, здесь: http://wituclub.ru/forum/index.php?topic=5600.0 всё прочитал? А потом через АктивСинк "передашь" на ноут. Только ресторанная точка может оказаться платной и кроме приветственной таблички ты ничего не увидишь  ;)

Оффлайн Deemareg

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 03 Сентября 2009, 22:10:32 »
да там все прочел... проблем с подключением самогО витька нет. вот сейчас с него пишу, но намного удобней все таки с ББ.
а как не пойму, актив синк поставил, что дальше то? автоматом ПК никакой сети не находит...

Оффлайн dedka31

• Модератор
  • Ветеран
  • это вам не это!
« Ответ #18 : 03 Сентября 2009, 23:18:17 »
Deemareg, теперь сюда:http://wituclub.ru/forum/index.php?topic=683.0 Может попробуешь уже пользоваться поиском?  ;)

Оффлайн Deemareg

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 06 Сентября 2009, 02:38:19 »
спасибо конечно. Но там другое обсуждают. Мне надо через вайфай подключится, а там джипиэрэс Поиск юзал(кстати местный поиск раздрожает аж, то слишком легкий запрос то нет совпадений, я через него только пару раз что то находил)

Оффлайн dedka31

• Модератор
  • Ветеран
  • это вам не это!
« Ответ #20 : 06 Сентября 2009, 13:50:09 »
Deemareg, ББ "фиолетово" откуда ВиТу берёт и-нет! С GPRS или c точки доступа WiFi, там написано на примере  GPRS-а, что надо вкл. на ББ, чтоб он видел ВиТу как модем. Подключи сначала с GPRS, а потом Подключи WiFi - комп разницы и не заметит.

Оффлайн Deemareg

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 07 Сентября 2009, 02:10:13 »
МЕНЮ-ПРОГРАММЫ-ОБЩИЙ ИНТЕРНЕТ
Подключение ПК - USB

пк - юсб - это сделал
а ниже опция СЕТЕВОЙ ДИСК - и из доступных только биллайн интернет
билайн ммс, и билайн вап.
А вая фая нет.

Оффлайн qwer-61

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 0
  • phone: другой
  • rom: Samsung Galaxy S
Всем доброй ночи. У меня созрел такой вопрос, кто нибудь настроил интернет на нашем зверьке по такой схеме:
ноутбук(windows7)-WIfi-WITU...
Если есть такие люди, прошу у Вас помощи, т.к. я уже себе весь мозг взорвал...подключение есть а интернета нет :'(

Оффлайн Starostin13

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 12
« Ответ #23 : 23 Ноября 2010, 20:42:45 »
Не понимаю какие проблемы, у меня проводноый инет к бб с XP, от него провод в ноут, в свойвствах у бб, поставил общедоступный инет. На ноуте с 7ой жмём "управление беспроводными сетями", создать компьютер-компьютер, пароли и шифрования не ставил, в конце нажал на кнопку разрешить использовать интернет. На теле включил вафлю, он нашёл соеденение, нажал на настройки, выбрал интернет, так же убрал шифрование и пароли. Инет работает на ура. Тока не догоняю как же например мне файл по вай-фаю на тел скинуть

Оффлайн dedka31

• Модератор
  • Ветеран
  • это вам не это!
« Ответ #24 : 23 Ноября 2010, 21:50:51 »
как же например мне файл по вай-фаю на тел скинуть

На ББ есть "расшаренная" (сетевая) папка Общие файлы. Вот в неё ложить-брать файлы можно и с тела, РескоЭксплорером. (в его теме есть подробности)

Оффлайн vasja89

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 3
« Ответ #25 : 01 Января 2011, 01:33:50 »
Поскольку тема называется интернет и передача файлов значит попал верно.  с интернетом через  wifi я разобрался полностью, и туда с коммуникатора и на комунникатор с ПК могу кидать и между ПК и между всем вышеуказанным.  Другое дело обстоит с передачей и просмотром файлов посредством технологии wifi (иными словами создание локальной сети). Дело в том  что между  двумя компами (в моем случаи это ПК и ноутбук с ОС windows XP) она (сеть) создается на ура по средством мастера настройки сети. В результате чего в сетевом окружении в разделе отобразить компьютеры рабочей группы появляются изображения 2 компьютеров (как на одном компьютере так на другом), в которым по умолчанию открыть доступ к принтерам и папки общие документы, а также есть возможность подключать другие тома (жесткие диски) и папки путем предоставления к ним общего доступа. В результате получается возможность не только переносить огромные объемы информации на большой скорости без проводов, с одного компа на другой но и возмозность работать с дисками папками и каталогами (ресурсами) другого компьютера (если предоставить к ним общий доступ) так как будто это его собственные ресурсы (то есть открывать файлы, копировать удалять, переименовывать, перемещать информацию, создавать новые ресурсы файлы папки диски), иными словами через значок открываться такой же доступ и возможности управления другим компьютером, как и к собственным жестким дискам (с разницей лиш в скорости обмена всетаки скорость интерфейса сата (жесткого диска) выше вай фая). Так вот я подумал i900 тоже же компьютер (тока с модулями мобильной связи)  и почему бы его не подключить аналогично к компу. Я запустил модуль фай фая на КПК и с легкостью подключился к сети, на КПК пошёл интернет, однако доступ к данным КПК с компа не открылся, я начал думать что делать полез в интернет прочитал гдето десятка три инструкций, например в одних один человек утверждал что он легко подключает КПК  к вай фаю через активсинк 4.5., хотя наверно он забыл что такая возможность этой программы отключена (а в последствии удалена) начиная с версии 4.0 и когда она будет активирована не знают даже разработчики (а 3.8 i900 не поддерживает я проверял). Потом быле рекомендации настроит через мастер беспроводной сети, это тоже не дало результатов ПК не видет КПК. Потом я уже перестал читать инструкции (я всегда говорил и буду говорит что в них нет ни какого толка) и начал разбираться сам. Нащёл две программки такие как WIFI Remote Access и wifi-storage-v.1.1, они дают доступ к содержимому КПК через его ай пи путем прописывания его в брауцзере ПК. Скачав последнию версию WIFI Remote Access мне удалось создать FTP ресурс на ПК отображающий  содержимое КПК, однако его функционал минимален, через него можно только скачать файл закачать файл, удалить и переименовать, даже из одной в другую папку КПК вставить нельзя, не говоря уже об просмотре (открытие файла с телефона), например даже по средствам активсинка через блютуз можно копировать из одной папки в другую КПК, не перенося файл папку на ПК. К томуже для такого подключения нужно выполнить множесвто телодвижения как на КПК та и на ПК (потому что ай пи всегда разный). Однако с самого КПК содержимое ПК можно просмотреть дав общий доступ папки диску на ПК и подключив его как сетевой диск через реско и полуив тем самым полный функционал. Однако чтобы сделать КПК сетевым диском для ПК способа не нащёл, а когда искал наткнулся на мануал где очень подробно (даже скрини сделали) расписывали как через вай фай ТЕЛЕФОНА (даже не смартфона) используя его программные средства сделать его видимым для ПК как сетевой диск с полным функционалом.
Поэтому вопрос такой как подключить КПК к ПК через wifi  чтобы ПК видел его содержимое как элемент локальной сети с полным функционал его использования (например в виде сетевого диска)? Может какие-то проги плагины есть для этого (или иные способы)? Потому-то техническая возможность (в отличие например от технологии блютуз) такого функционала есть.

P.S. Прошу прощение за грамматику, и всех с Новым годом

Оффлайн dedka31

• Модератор
  • Ветеран
  • это вам не это!
« Ответ #26 : 01 Января 2011, 22:11:35 »
всех с Новым годом

Спс, взаимно.
подключить КПК к ПК через wifi  чтобы ПК видел его содержимое как элемент локальной сети с полным функционал его использования

Я , озадачившись в своё время этим вопросом, никуда не продвинулся - ВинМобайл не позволяет к себе полного доступа. Никому... :) Может ты чего накопаешь.  ;)

Оффлайн vasja89

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 01 Января 2011, 23:24:59 »
За этот день мне удалось найти 2 проги менеджеров КПК (то есть управления,синхронизация, функциональная работа с файловой системой КПК, через ПК). Это Pocket Controller Professional (есть кстати на данном ресурсе но обсуждение слабенькое) и mymobiler. На различных уважаемых ресурсах типа (4PDA) пользователи говорили что легко подключали КПК к ПК через эти проги, по wifi (однако во всём рунете, я не нашёл даже намека на инструкцию как это сделать). Сделать мне этого не удалось, эти проги конектяться к КПК через активсанк, и всё. Хотя в настройках, есть способ конекта через ай пи адрес КПК (я думаю они так подключились через wifi). Но даже при таком способе конекта, по технологии блютуз, функциональность файлового браузера Pocket Controller Professiona меня поразила, можно копировать, удалять, перемещать из папки в папку на КПК не копирую на ПК файлы и папки, копировать с тела, загружать на него файлы, переименовывать создавать папки и.т.д (я смог даже открывать файлы txt через него не копируя на комп, тока вот одного не пойму я и открыл или просто они незаметно копировались во временную папку ПК и открылись от туда). Но одно очевидно точно, если подключить через wifi КПК к ПК по средствам этой проги, то это уже будет не фтп а полноценный браузер, и полное управление данными на КПК.
Поэтому вопрос кто знает как подключить через вай фай КПК к ПК через эту прогу? Может кто то уже делал такое.

Оффлайн vasja89

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 03 Января 2011, 00:28:23 »
Хм. мне таки удалось подключит КПК Pocket Controller Professional по вай фаю к ПК, (стоило только немного похимичить с ай пи) скажу вам вещь, вся файловая система как на ладоне (такого даже юсб не дает), скорость (учитывая что в сети 3 устройства) 500 мб за 15 минут на устройство. Также доступны все виды действия с файлами что и в виндовсе ПК даже свойство можно смотреть, свободно перемещать файлы и папки внутри  файловой системы, некоторые типы файлов открываются сразу на компе при двойном нажатии остальные на КПК (видимо он какойто доп буфер создает но это удобно). А также полное управление КПК через ПК можно даже по реестру КПК лазить и другим скрытым ресурсам (напрмиер менеджеру процессов), командной строкой управлять (забавно да) и все повторяю на большой скорости я думаю до завтра пол мб в секнуду, выжму тока так. 

ВинМобайл не позволяет к себе полного доступа. Никому

Видите никому не позволяет, а я сам взял. Кстати поэтому  я не люблю инструкции они ограничивают.

P.S. Рекорд скорости 60 мб за 80 сек (копирование 1 файла avi на устройство)

Так что теперь активсинк это каменный век.

Оффлайн vasja89

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 14 Февраля 2011, 04:04:09 »
Кстати, в тему по поводу создание локальной сети между КПК и ПК, с возможностью просматривать КПК с ПК как сетевой диск. Я тут пообщался с людьми знающими технологию вай фай хорошо, они говорят что технически создания такой сети, вполне возможно и скорость передачи должна быть не мене 25 Мбсек (как между ПК по вай фаю). По этому вопрос у кого есть предложения как сделать это программно?