Автор Тема: вопросы по возврату телефона  (Прочитано 2300 раз)

Оффлайн stas.72

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 65
  • -Вас поблагодарили: 80
  • улыбайтесь!!! люди любят идиотов!!!
  • phone: другой
  • rom: Acer Liquid Metal Android 2.3.5
вопросы по возврату телефона
« : 15 Января 2011, 19:58:31 »
 доброго времени суток,не так давно увидел на черном фоне экрана много белых точек,сразу понял,битые пиксели,плюс к этому уже давно при вибрации дребежала сетка динамика,при первой же возможности пошел в салон связи,где приобретал witu.В салонее связи меня выслушали,и сказали,что бы я шел в АСЦ,где проведут экспертизу,и в случае выявления данных дефектов,мне вернут деньги.В АСЦ принять телефон на экспертизу согласились,но сказали,что при экспертизе,я не могу присутствовать,а так же,что телефон я должен сдать сейчас-же,что-бы он находился у них (насколько я знаю,телефон я могу принести сам,в день экспертизы). Телефон я на экспертизу не сдал,решил набраться побольше информации,на что я имею право,а на что нет...

ну,вот собственно и прошу у вас помощи) какой у меня должен быть правильный порядок действий,для того чтобы сдать телефон? должен-ли я сам носить телефон по СЦ? имею ли я право принести телефон именно на экспертизу,а не отдавать его,и ждать 20 дней? могу ли я присутствовать при экспертизе? претензию оформлять до экспертизы,или после того,как в телефоне выявится дефект,и как ее правильно оформлять? на какие стандарты ссылаться говоря о битых пикселях,может быть они допустимы в малых количествах?

Оффлайн Maloy

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 1694
  • -Вас поблагодарили: 11154
  • (Мегафон)
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: PUIE2/EsD01+SGS I9000 (JVT) Midnight 0.7.6 (2.3.5)
Re: вопросы по возврату телефона
« Ответ #1 : 15 Января 2011, 20:23:00 »
stas.72, обратитесь к пользователю Сохо.
Укажите, куда Вы обращались, когда, с кем общались.
Надеюсь, он не откажет в помощи пользователю данного форума.
Удачи!

Оффлайн Chasing

• Старожил
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 129
  • phone: samsung witu 8gb
  • rom: Shurik A WM 6.5 iPhone Pro v.3.0
Re: вопросы по возврату телефона
« Ответ #2 : 02 Февраля 2011, 06:50:13 »
ну,вот собственно и прошу у вас помощи) какой у меня должен быть правильный порядок действий,для того чтобы сдать телефон? должен-ли я сам носить телефон по СЦ? имею ли я право принести телефон именно на экспертизу,а не отдавать его,и ждать 20 дней? могу ли я присутствовать при экспертизе? претензию оформлять до экспертизы,или после того,как в телефоне выявится дефект,и как ее правильно оформлять? на какие стандарты ссылаться говоря о битых пикселях,может быть они допустимы в малых количествах?

Телефон при обращении в СЦ должны сдавать сразу с составлением акта приема-передачи с описанием всех имеющихся повреждений (если есть) и вообще внешнего вида, причин сдачи (какие поломки).
На экспертизе вы имеете право присутствовать, давать пояснения, экспертиза проводится независимыми экспертами. Обычно при органе местного самоуправлении имеются такие бюро. Если нужна более детальная информация (сроки проведения, гарантийного ремонта, замены аппарата) обращайтесь в личку.