Автор Тема: до сих пор не могу растаться с Samsung SGH-i900 WiTu (Omnia)  (Прочитано 2605 раз)

Оффлайн ostinpawers

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 4
  • phone: samsung witu 8gb
  • rom: PUHJ2
Наверное я Скрудж Мак Дак и я ни как не могу распрощаться с Витушей. Хотя нет скорее я больше похож на Уоррена Баффетта... Поэтому расскажу историю покупки I 900. Сначала у меня появилась необходимость в мобильном интернете, для отправки ворд-эксель файлов. Я обратил внимание на линейку самсунгов которую возглавлял I 900 Виту-Омния. На оф сайте были перечислены все преимущества этой модели...и я сразу вспомнил случайно услышанный мной разговор в транспорте, еще за долго до появления айфона, один человек рассказывал, что скоро выйдет такой телефон: с большим сенсорным экраном и выполняющий функции видео-плеера, фотоаппарата, мини компьютера и т.д. и т.п. Мне сразу вспомнился мой одноклассник, который как и я, переехав на новую квартиру, продолжал некоторое время ездить в старую школу. Ежедневные 40 минутные-часовые поездки в школу, сопровождались приступами безделья и мой одноклассник выдумал, что в скором времени выйдут наручные электронные часы с встроенным телевизором, за просмотром которого можно будет коротать время в продолжительной поездке в общественном транспорте, что не мало важно с цветным экраном !!! Как же я мечтал о выходе такого устройства. Т.к. когда я жил на старой квартире мне приходилось ездить на тренировки, около 40 минут в одном направлении, а как только я переехал на новую квартиру, спорт комплекс, в котором я тренировался, закрыли на продолжительный ремонт и нам отдали спорт зал в школе, по соседству с моей старой школой. В общем в регулярных поездках на занятия и тренировки я не раз вспоминал про чудо микро телевизор, но ни чего технологичнее волка ловящего яйца, я так и не дождался(((
Этот опус в детство я рассказал по тому, что услышанный разговор о чудо телефоне, меня очень порадовал, но как и в случае с наручным часами-телевизором, я даже и не надеялся, что при моей жизни выйдет такой чудо девайс.
И тут такое ЧУДО, аналог первого айфона(надо отметить что официально айфон так и не продается у меня в Белоруссии до СИХ ПОР, обещают начать продажи с августа этого года 2015).
Но цены на новый I 900 меня сильно огорчили. На тот момент он стоил 1000$ (более полновесных $ чем сейчас). На тот момент моя очень хорошая з.п. составляла 300$ и такую надо было еще поискать. В общем я присмотрел, в тогдашней линейке самсунгов, выдвижной телефон-смартфон за 300$ с куда меньшим экраном и соответственно не таким функционалом. Но сердце мое принадлежало Омнии и я медлил с покупкой(как чувствовал). И тут грянула первая волна кризиса, вместе сильным с извержением какого то вулкана. И если грязные автомобили всецело связывались исключительно с пеплом в осадках, то какие последствия у кризиса никто понять не мог. И вот как то вечером я зашел в торговый центр, где был павильон с заветным I 900, где я уже неоднократно брал его в руки и с видом восхищённого игрушкой ребенка осматривал его функционал. О...курсор мыши двигающийся теребонькой, О...вибрация подтверждения нажатия виртуальных кнопок, О... 8-16 гигов памяти(мои первые впечатления от физического знакомства с I 900 ).И вот, при этом посещении, я вижу что цена на него не 1000$, а 500$, я протираю глаза, а продавец не может ничего внятного объяснить. Не долго думая я беру отложенные 300$, одалживаю еще 200$ и срочным образом покупаю заветную игрушку. Ищу подвох в гарантии и там таки был нюанс(гарантийное обслуживание оформлялось не у самого крупного авторизированного сервисного центра, а помельче) но за 500$ скидки, этот нюанс мне показался незначительным. А через некоторое время выяснилась, что причина такого существенного снижения цены была в непонятном кризисе. Торговый павильон приказал долго жить(видимо им нужно было быстро ликвидироваться) и на его месте открылась точка продаж одного из мобильных операторов, в которой вскоре появился I 900 почти за ту же 1000$.
Радости владения этим девайсом не было предела. Немного позже я нашел этот сайт, сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ данной модели смартфона и благодаря информации с этого сайта установил навител и Витек стал еще и навигатором, плюс ко всему функционалу. Пусть все в нем немого не доработано и GPS слабоват, и пишет видео не очень качественное(чего нельзя сказать о фото), но худо бедно он делает все и ГЛАВНОЕ такой заветный, как мечта о часах-телевизоре из далекого детства.
    Всю эту историю я рассказал к тому, что ни один из новых телефонов не вызывает у меня такую бурю эмоций. После появления S серии, я думал, смотрел S 2 и решил, что если он будет в черном корпусе, то  куплю его, но и S 3 был вначале только темно синий..да и позже присмотревшись к нему внимательней, я разочаровался в нем, потом вышел черный S 2 плюс, но и он на тот момент не подогревал моего желания купить его. S 4 огромная лопата, и только S 4 мини блэк идишен вызвал у меня маломальский интерес.
В общем мой Витек еще пашет!!!

Оффлайн dedka31

• Почетный участник форума
  • Супер модератор
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 740
  • -Вас поблагодарили: 2188
  • это вам не это!
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: 6.5 Clean Murchelago & Samsung Alpha
... тот случай когда "многабукав" легко читаются.  ;)

Оффлайн Ogrino

• Супер модератор
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 2190
  • -Вас поблагодарили: 4859
  • Per aspera ad astra
  • rom: i900PUIE2/EsD01+ SM-G900FD Galaxy S5 Duos
ostinpawers,
спасибо за Вашу историю!
Представляете, как совпало: я практически сутки проходила с Витушкой! Только сегодня вытащила из него симку ((
Благо все мои настройки и контакты (основные) были сохранены! Сейчас такое чувство - словно встретила свою первую любовь - впрочем так оно и есть! Конечно, на фоне тех гаджетов, которыми я сейчас пользуюсь, Виту устарел, но... он - История с большой буквы, и не только в моей и Вашей жизни!

Оффлайн ostinpawers

• Новичок
  • *
Друзья...ни за что его не брошу, по тому что он хороший.
У меня осталась оригинальная коробка, я положу его туда ( когда определюсь с выбором другого) и иногда буду извлекать его, окунаясь в воспоминания о временах когда я им пользовался.

Оффлайн dedka31

• Почетный участник форума
  • Супер модератор
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 740
  • -Вас поблагодарили: 2188
  • это вам не это!
  • rom: 6.5 Clean Murchelago & Samsung Alpha
У меня осталась оригинальная коробка, я положу его туда

... как я и сделал.  :ag:

Оффлайн sergei-dv77

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 8
Приветствую всех форумчан!Вот тоже долго аппарат в коробке пролежал,считай 4года в нерабочем состоянии наверное выкинул бы давно,только единственное остановило что он то всвоё время получил новый корпус,экран тач и ещё один экран новый в запасе остался. проработал после этого месяц и загнулсч,отремонтировать в сервисе воВладивостоке не смогли убрал в коробку для истории.А тут недавно малой лазил вытянул коробку с ним,нахлынуло воспоминание,а в интернете случайно попалось объявление о продаже затёртого до дыр  виту но с рабочей мамкой.Купил реанимировал и опять стал пользоваться.Отличный был все таки аппарат для своего времени,жалко,что время его уже ушло.

Оффлайн ostinpawers

• Новичок
  • *
Отличный был все таки аппарат для своего времени,жалко,что время его уже ушло.

Я купил таки себе новый андроид лолипоп 5.1 и понял насколько безнадежно отстал от времени Витек, но со своими функциями он худо бедно справлялся до сих пор и послужил мне верой и правдой.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 14:35:56 от ostinpawers »