Автор Тема: Меняем тачскрин на Витьке...инструкция  (Прочитано 169570 раз)

Оффлайн Mur4ello

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 134
  • phone: samsung omnia 8gb
  • rom: i900DXIA5/SHK16aM phone i900DXIA2
С самого первого дня пользования Омнией (именно "Омнией" с ГонКонга заказывал) меня беспокоила недостаточная чувствительность экрана, до этого был Даймонд - там дела были намного лучше.
Так тут еще приключилось несчастье курил кальян, и пепел попал на экран - прожег его местами :'(
Поэтому было принято решение поменять тачскрин, благо на модако писали, что новые партии дигитайзеров намного чувствительнее.

Детальку заказывал на ebay (если надо могу назвать продавца), обошлась она мне в 28.99 американских рублей.

Итак начнем...
Хочу сразу сказать, что вы делаете все на свой страх и риск, если у вас что-то сломалось во время этого процесса, ни я, ни автор этого метода ответственности не несут.
ДЕлайте все аккуратно, и если у вас руки из того места - тогда все получится идеально!

1) Для разбора понадобится одна отвертка фигурная, одна прямая.  (благо винтики в витьке стандартные спец. отвертки не требуется)
2) Кредитная карта или что-нибудь вроде нее (для открытия некоторых частей)
3) Двухсторонний скотч

Снимите заднюю крышку, батарейку, сим-карту и флешку, выкрутите четыре шурупика, по краям

При помощи кредитной карты (или ногтя ;) ) отделите железный кантик от самого корпуса, проведя по все длине картой, отсоединяя корпус.

После удаления задней крышки все должно выглядеть так, как на рисунке.
Теперь надо отсоединить эти три коннектора (отмечены кружочком). Круглый коннектор слева надо просто аккуратно приподнять и снять, черный шлейф аккуратно поддеваем и отсоединяем. Шлейф справа снимается так: надо приподнять отверткой маленький черный рычажок перпендикулярно, а потом вытащить шлейф из гнезда.

После отсоединения всех трех штекеров телефон должен выглядеть так:

Переверните материнскую плату и увидите еще два коннектора, слева с рычажком, а справа коннектор необходимо аккуратно приподнять

Теперь можно снимать плату:

Аккуратно отклеиваем стикер (слева сверху есть неподклееный краешек)

Телефон теперь должен выглядеть так:
Отсоедините модуль камеры, аккуратно поддев его справа (он приклеен к корпусу). ОСТОРОЖНО - не порвите проводок слева, он идет по корпусу, его необходимо аккуратно достать, а потом его еще и засунуть обратно придется  при сборе аппарата;)
Телефон теперь должен выглядеть так, как на рисунке, выкрутите два шурупика на корпусе
Снимите теперь железный кант, приподнимая его строго снизу вверх (ВАЖНО!)
Телефон теперь должен выглядеть так:
Снимите кейпад:
Снимите мембрану кейпада, она приклеена на к корпусу, ее необходимо чем-то аккуратно поддеть
Аккуратно отсоедините экран от корпуса, он приклеен двухсторонним скотчем
Телефон (точнее запчасти  :) )теперь должен выглядеть так:
Теперь используя кредитку или подручными средствами отклеиваем пластиковый экран (дигитайзер) от LCD экрана. Он проклеен по всей длине:

Теперь самое интересное: мой новый дигитайзер шел в красивой пленочке, которую необходимо предварительно снять...НО... на нем не было клеевой поверхности (именно за счет нее он держится на LCD экране!). Поэтому пришлось брать двухсторонний скотч, вырезать тонкие полоски и клеить их на дигитайзер (по краям), а потом сам дигитайзер клеить на Lcd. Держится вроде неплохо ;) сам металлический кант придерживает дигитайзер, но все равно приклеивать его необходимо тщательно и аккуратно!
Для сборки просто повторяем все описанные шаги, в обратном порядке. Шлейфы засовываем так: вставляем их в гнездо (при поднятом рычажке), потом опускаем рычажок обратно к корпусу

Ещё пара наглядных пособий:

Ссылки на интернет-магазины, где можно заказать тач и не только!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 21:13:03 от Ogrino »

Оффлайн Deemon_Bel

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 5
  • phone: samsung witu 8gb
  • rom: PUHJ2
Re: Меняем тачскрин на Витьке...инструкция
« Ответ #781 : 09 Января 2014, 23:56:59 »
когда по экрану тыкала, звук был..
читала что у некоторых просто бракованный тачскрин бывает =( но я так не думаю =( эхх

тач не влияет на то, что экран черный или нет. Тач не работает, если на экране ничего не реагирует. А за подсветку он не отвечает. Я так думаю

Оффлайн dedka31

• Почетный участник форума
  • Модератор
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 740
  • -Вас поблагодарили: 2188
  • это вам не это!
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: 6.5 Clean Murchelago & Samsung Alpha
Re: Меняем тачскрин на Витьке...инструкция
« Ответ #782 : 10 Января 2014, 01:34:13 »
anna402687, проверяйте все разъёмы. Может экран не работать , а тач - работать. И подсветка сама по себе: может не светить, но тусклое изображение будет или наоборот - диоды горят, а изображения нет. Если разъёмы вверх ногами не впёрли - ничего не сгорит.  ;)