Автор Тема: Как окончательно довести WiTu до ума.  (Прочитано 36924 раз)

Оффлайн Pilot-61

• Друг форума
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 39
  • -Вас поблагодарили: 393
  • phone: samsung witu 8gb
  • rom: PUHJ2/phone LJIIA1
Как окончательно довести WiTu до ума.
« : 03 Сентября 2009, 15:11:41 »
Вариант - первый
После того, как вы определились с необходимыми программами для вашего КПК, опробовали их нужность и работу, создайте в ПК(ББ) папку с их установочными файлами и краткими инструкциями по установке.
Далее на карту памяти установите Backup-прогу(у меня SPB Backup 2). Если уже есть набранные контакты и другие записи(в календаре и т.д.), сделайте бекап органайзера в отдельную папку на карте памяти. Далее делаем аппаратный сброс(ХР) памяти основной и телефона. КПК становится таким, как из магазина. Садимся к ПК и вдумчиво устанавливаем отобранные заранее проги, делаем их необходимые настройки. После полной установки создаем образ основной памяти и памяти телефона(в неё установить программы, которыми будете пользоваться регулярно и долго и которые не требуют частого обновления)опять же в отдельную папку на карте памяти.
Теперь в дальнейшем при возникновении неустранимых или непонятных косяков вы всегда можете без сожаления возвращаться к заводским настройкам через аппаратный сброс и с помощью Backup в течении пяти минут возвращать на место все необходимые программы и настройки. Перед каждам ХР делайте Backup органайзера.

Второй вариант доведения WiTu до ума без использования карты памяти(более компактный и быстрый).
После того, как вы определились с необходимыми программами для вашего КПК, опробовали их нужность и работу, создайте в ПК(ББ) папку с их установочными файлами и краткими инструкциями по установке.  Далее в память телефона установите Backup-прогу(у меня SPB Backup 2). Если уже есть набранные контакты и другие записи(в календаре и т.д.), сделайте бекап органайзера в отдельную папку в память телефона. Далее делаем аппаратный сброс(ХР) основной памяти.
КПК становится таким, как из магазина. Садимся к ПК и вдумчиво устанавливаем в память телефона отобранные заранее проги, делаем их необходимые настройки. После полной установки создаем образ основной памяти опять же в отдельную папку в память телефона.
Теперь в дальнейшем при возникновении неустранимых или непонятных косяков вы всегда можете без сожаления возвращаться к заводским настройкам через аппаратный сброс основной памяти и с помощью Backup в течении пяти минут возвращать на место все необходимые программы и настройки.
Перед каждам ХР делайте Backup органайзера.
  У кого есть карта памяти, то на неё ставим всё расходное: фильмы, музыку, фото и т.д. Для того же используем и оставшуюся память телефона.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2009, 14:12:20 от PUCK »

Оффлайн allexxz

• Модератор
  • Старожил
  • -Вы поблагодарили: 123
  • -Вас поблагодарили: 190
  • phone: другой
  • rom: HTC Desire S
Re: Как окончательно довести WiTu до ума.
« Ответ #16 : 23 Ноября 2009, 10:10:33 »
TITANIK76 ,ставьте спокойно. Не конфликтуют. Но прежде чем что то делать и вносить изменения Вам как человеку незнакомому с этими программами лучше почитать обсуждение : SKTools и MemMaid 2.3. И обязательно перед выполнением каких либо действий делать Backup

Оффлайн dmit-rud

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 117
  • -Вас поблагодарили: 5
  • 4 часа трудов и 3 минуты мата.
  • rom: PUIE2/HTCv4, BUHJ1
« Ответ #17 : 28 Декабря 2009, 02:31:34 »
Хотелось бы добавить результаты своих трудов:
1. Поменял 18(!) прошивок, т. к. проблем было многовато: навигация не работала ни одна (пробывал все с форума во всех версиях). Любимые кнопки СР (11 раз в день) и ХР (ежедневно).
   Итог: совершенно пустая проша и SPB Mobile Shell v.3.5.1 build 9678. Работа машинки нормальная.
2. Путём длительных танцев с бубном пришёл к выводу: Phonex не дружит ни с кем. Хотя, сюдя по отзывам, только у меня.
   Итог: пользование родной звонилкой.
3. Переименование Карты памяти и Памяти телефона - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без этого IGO и CityGuide корректно не работают.
4. Существует прблема с браузерами (вылетают на 3 странице), но её решением сейчас озадачен.

Вывод:
В целом аппарат проблемный (у меня). Так сказали умные люди. Подбором софта и прошивки занимаюсь 4 месяца. Может такому невезучему как я поможет:
Прошивка (без eboot)
i900PUIE1_Phone
i900PUIE2_ESeD01

SPBMS.3.5.1.build.9678.RC
MS3 Task Manager Panel
SpbMobileShell3.5-WQVGA-Skins_Release4.5
TorchButtonOmnia
Panoramic_Calc_Pro_2.83_ru
ObexInboxEx v0.948
SPBT3.arm
MS_Office_Mobile_6.1_RUS
nfb35ru_wm_build1039rus
Opera_Mobile_10_WM_beta_2_ru
PocketMusic.5.3.3
CorePlayer.v1.3.6.Build.7427
Navitel Navigator
IGO8.3.2
31RExplorer_v7.05_Rus_mui-Cracked_rUnLiu
AlReader2
Resco.Keyboard.v5.23
Stogare_Renamer_v0.4
P.S. Я использую Витю по полной, для этого и приобрёл.

Оффлайн DoktorZlo

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 57
  • -Вас поблагодарили: 2
« Ответ #18 : 28 Декабря 2009, 06:08:06 »
всем привет!уменя стоит SKTools если дополнительно установить MemMaid конфликта не будет между этими прогами? а то я чот еще не разобрался с сктушкой...чо можно удалять а чо нет...инструкцию качнул но у меня прога на русском а там описана прога на английском... :)

А зачем MemMaid если в SKTools все функции есть

Оффлайн DoktorZlo

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 28 Декабря 2009, 06:14:48 »
Хотелось бы добавить результаты своих трудов:
1. Поменял 18(!) прошивок, т. к. проблем было многовато: навигация не работала ни одна (пробывал все с форума во всех версиях). Любимые кнопки СР (11 раз в день) и ХР (ежедневно).
   Итог: совершенно пустая проша и SPB Mobile Shell v.3.5.1 build 9678. Работа машинки нормальная.
2. Путём длительных танцев с бубном пришёл к выводу: Phonex не дружит ни с кем. Хотя, сюдя по отзывам, только у меня.
   Итог: пользование родной звонилкой.
3. Переименование Карты памяти и Памяти телефона - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без этого IGO и CityGuide корректно не работают.
4. Существует прблема с браузерами (вылетают на 3 странице), но её решением сейчас озадачен.

Вывод:
В целом аппарат проблемный (у меня). Так сказали умные люди. Подбором софта и прошивки занимаюсь 4 месяца. Может такому невезучему как я поможет:
Прошивка (без eboot)
i900PUIE1_Phone
i900PUIE2_ESeD01

SPBMS.3.5.1.build.9678.RC
MS3 Task Manager Panel
SpbMobileShell3.5-WQVGA-Skins_Release4.5
TorchButtonOmnia
Panoramic_Calc_Pro_2.83_ru
ObexInboxEx v0.948
SPBT3.arm
MS_Office_Mobile_6.1_RUS
nfb35ru_wm_build1039rus
Opera_Mobile_10_WM_beta_2_ru
PocketMusic.5.3.3
CorePlayer.v1.3.6.Build.7427
Navitel Navigator
IGO8.3.2
31RExplorer_v7.05_Rus_mui-Cracked_rUnLiu
AlReader2
Resco.Keyboard.v5.23
Stogare_Renamer_v0.4
P.S. Я использую Витю по полной, для этого и приобрёл.

(Phonex не дружит ни с кем)  с некоторыми головами он не дружит
(Переименование Карты памяти и Памяти телефона)   не обязательно...

Оффлайн dmit-rud

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 117
  • -Вас поблагодарили: 5
  • 4 часа трудов и 3 минуты мата.
  • rom: PUIE2/HTCv4, BUHJ1
« Ответ #20 : 28 Декабря 2009, 12:16:19 »
DoktorZlo,
1. Переименование Карты памяти и Памяти телефона необходимо для некоторых программ, но не для всех. Это лишь совет для тех, у кого по той или иной причине конфликт софта.
2. Phonex работает у всех моих знакомых отлично, на разных КПК. Только у меня с ним проблема, а решением занимался не я один. Сам Phonex - безупречен, но проги ругаются, если его не снести.

Оффлайн DoktorZlo

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 28 Декабря 2009, 12:35:56 »
DoktorZlo,
1. Переименование Карты памяти и Памяти телефона необходимо для некоторых программ, но не для всех. Это лишь совет для тех, у кого по той или иной причине конфликт софта.
2. Phonex работает у всех моих знакомых отлично, на разных КПК. Только у меня с ним проблема, а решением занимался не я один. Сам Phonex - безупречен, но проги ругаются, если его не снести.

Про переменование...не помню где я читал...тут или в другом месте...делать это не рекомендуют
Phonex ..у тебя потому и ругается..что переименовал ( Карты памяти и Памяти телефона)
Я не перешивал...проблем с прогами не было....работает как часики....глюков не было..и купил его год назад в фирменном магазине

Оффлайн moruk

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 16
  • rom: Samsung Galaxy S 4 (I9500XXUAMDK) Android4.2.2
« Ответ #22 : 08 Января 2010, 22:51:10 »
создаем образ основной памяти и памяти телефона

Как создать образ!?

Оффлайн Pilot-61

• Друг форума
  • Ветеран
« Ответ #23 : 09 Января 2010, 08:21:17 »
moruk,
смотри первую страницу этой темы пост №6 под спойлером.

Оффлайн lesnick05

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 0
  • rom: i900PUHJ2
« Ответ #24 : 26 Февраля 2010, 16:23:52 »
Чтобы случайно не запускать нежелательный файл в Resco Explorer в настройках открытие файла ставим на два клика!
 С нынешними прошивками переименование памяти не обязательно. Все прекрасно работает. У меня октябрьская.

А можно по-подробнее, как это сделать????

Оффлайн Pilot-61

• Друг форума
  • Ветеран
« Ответ #25 : 26 Февраля 2010, 16:56:32 »
lesnick05,
По поводу двух кликов... Устанавливаем   Resco Explorer v7.05 Rus, после установки открываем программу, далее Меню/настройки/дополнительные/галочка на "активация двойным кликом". Всё.
Прошивку в КПК можно посмотреть следующим образом: настройки - система - версии. Октябрьская i900PUHJ2. А вообще ответы на все вопросы ищем начиная с этой страницы: http://wituclub.ru/forum/index.php. И используем функцию "поиск".
Вот как-то так. Извени, какой вопрос - такой ответ.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 16:58:46 от Pilot-61 »

Оффлайн Николай Б

• Старожил
  • -Вы поблагодарили: 366
  • -Вас поблагодарили: 80
  • rom: htc u11 plus 6\128
« Ответ #26 : 16 Октября 2010, 18:12:15 »
Привет всем,может чуть Не в тему будет вопрос но всеже, сколько нужно опер. памяти оставить до нормальной работы Витька?вот например в данный момент у меня осталось 37метров это без Resco Explorera&Sktools,спб-шка занимает уж много места но привык я к ней, вот бы подобную ей но поменьше размером,вместо Resco Explorera поставил маленькое дополнение File Explorer, а вот Метров Майд кажется слегка подвешивает КПК Ну это мне по крайней мере так показалось, както медленней стал робить Витек с некоторой раздумчевостью. Это было мою мнение. Спасибо ;))

Оффлайн Ogrino

• Модератор
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 2190
  • -Вас поблагодарили: 4859
  • Per aspera ad astra
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: i900PUIE2/EsD01+ SM-G900FD Galaxy S5 Duos
« Ответ #27 : 16 Октября 2010, 18:20:27 »
Николай Б,
тоже немножко не в тему - совет, обновите прошивку, хотя бы на последнюю сервисную.  :ab:
А про оперативку - смотря чем пользуетесь, кому-то и 3-4 Мб достаточно, кому-то 30 Мб мало. Поэтому многие меняют прошивку на кастномную. У меня, например, при огромном количестве софта свободно по 58+ Мб (и слева, и справа).

Оффлайн Николай Б

• Старожил
  • -Вы поблагодарили: 366
  • -Вас поблагодарили: 80
  • rom: htc u11 plus 6\128
« Ответ #28 : 16 Октября 2010, 18:35:57 »
Да уж, прошивачка не из лучших,да вот все брыкаюсь да раздумываю как да что.Читал много на счет этого да все ни как не настроюсь.У меня 7-ка на ББ вроде как от Висты все подойдет к прошиванию, но это уже точно не та тема. Спасибо ;))

Оффлайн markizajsk

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 0
« Ответ #29 : 10 Марта 2011, 13:08:01 »
Уважаемые модераторы и все участники форума.Вчера подарили телефон-сутки разбиралась как на звонок мелодию поставить(и то благодаря данному форуму) в руководстве по эксплуатации 5 страниц.Я воооооообще ничего не понимаю.Понятно, что вы профи и писать типа нажмите туда скопируйте то не совсем уместно...Перерыла всё и ничего не поняла.Сообщения неудобно открываются программ море и я даже незнаю для чего они.У Вас есть темы для новечков,а не могли бы Вы написать для новечка в квадрате.Это мой первый КПК,очень тяжело :ah:

Оффлайн Pilot-61

• Друг форума
  • Ветеран
« Ответ #30 : 10 Марта 2011, 13:54:47 »
markizajsk,
у вас в руках не телефон, а карманный компьютер, для успешной эксплуатации которого необходимы кое-какие пользовательские знания по владению компьютером вообще. Если этих навыков нет, но есть желание разобраться, то наберитесь терпения и займитесь освоением устройства вдумчиво и надолго. Что касается новичка именно по i900, то начни с этой страницы http://wituclub.ru/forum/(кликни на синий текст) с темы там Работа сайта и форума(научишься пользоваться форумом)  и далее там же Школа выживания новичков.