Автор Тема: Что нужно сделать чтобы телефон заряжался от USB  (Прочитано 12833 раз)

Оффлайн igor82

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
Друзья подскажите пожалуйста что необходимо включить чтобы телефон мог заряжаться от USB/. Когда включаю через зарядник простой т телефон показывает что батарея заряжается. А когда через USB то ничего не происходит.

Оффлайн ultramarka

• Почетный участник форума
  • Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 59
  • -Вас поблагодарили: 253
  • Хорошее настроение
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: i900PUHJ2/PUHJ2
Поставить activesynk - даже без синхронизации будет заряжаться, хотя я не замечал, чтобы тел не заряжался от usb...
Но сама зарядка по usb тугая, очень долго заряжается...

Оффлайн vladsh1

• Новый пользователь
  • *
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 0
  • phone: samsung omnia 8gb
у тебя кабель usb  старый , новые шестилепестковые все заряжают но долго.

Оффлайн SkyFly

• Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 522
  • Мастер укрощения стерв! ;)
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: WM 6.5
Суть в том, что USB (так уж его разработали) выдаёт максимум 500 мА, а зарядное даёт 700 мА. Если учесть что при подключённом телефоне работает экран - то почти весь ток уходит на поддержание работы девайса (порядка 300 - 400 мА), и на зарядку уже почти ничего не остаётся. Есть нестандартное решение: запустить програмку которая выключает экран (но не отправляет девайс в сон) - тогда заряжаться будет быстрее. Я например запускаю CorePlayer (разумеется без воспроизведения) и горячей клавишей гашу экран. При этом дополнительного ничего ставить не нужно. Надеюсь мой совет кому то поможет.

Оффлайн lelik76

• Новый пользователь
  • *
  • -Вас поблагодарили: 1
  • phone: samsung witu 8gb
  • rom: i900PUHJ2/PUHJ2
Привет всем! А у меня ситуация такая... Есть телефон, usb кабель и переходник: прикуриватель-usb. Вопрос такой; что в этом переходнике нужно сделать, чтобы тел. заряжался? Конечно проще купить автомобильную зарядку, но мы лёгких путей не ищем. :-)

Оффлайн s.k.a

• Новый пользователь
  • *
  • -Вас поблагодарили: 0
  • phone: другой
Привет всем! А у меня ситуация такая... Есть телефон, usb кабель и переходник: прикуриватель-usb. Вопрос такой; что в этом переходнике нужно сделать, чтобы тел. заряжался? Конечно проще купить автомобильную зарядку, но мы лёгких путей не ищем. :-)

во! и у меня такая проблема. если тел выключить-зарядка от прикуривателя идёт. во включённом состоянии - нет.