Автор Тема: От покупки WiTu меня отделяет только 1 вопрос..плиз, поделитесь опытом  (Прочитано 3556 раз)

Оффлайн gamer2009

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Deus Ex Samsung i900 WiTu
  • phone: samsung witu 8gb
  • rom: PUHJ2
Друзья,если вы используете свой Омни как кинотеатр на ладони (т.е. смотрите кино)-плиз, напишите своё мнение,ибо от того чтобы стать в ваши дружные ряды под гербом WiTu меня отделяет только 1 вопрос-насколько комфортно на i900 смотреть фильмы? А то возникают некоторые сомнения из за относительно низкого разрешения к размеру дисплея-немного поюзал в Евросети Омни и 5230-сразу обратил внимание что на ВиТу пиксели значительно крупнее, наверно зернистость сильная в глаза бросается при просмотре фильмов? При чтении книг? Для меня это важно, т.к. смотрю кино и читаю книги со своего нокиа n73 почти каждый день (экранчик маловат у старичка, да и хотелось бы чего то большего, наверное все после смартфонов на КМК переходят  :) )
P.S. 5230 оказался простой звонилкой  :( жаль, мне понравился..

Оффлайн serega-stavr

• Новый пользователь
  • *
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 1
видео не смотрю но книги читаю. Все нормально за исключением того что яркость даже на минимальном уровне все равно при чтении режет глаз. Использую прогу alReader. Проблему решил след способом: установил черный цвет фона и в настройках цвета текста урезал все три параметра вдвое. Стало все нормально для комфортного чтения. Кстати скорость чтения повысилась тк на экране помещается больше текста и перелистывать приходится реже

Оффлайн mSimple

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 5
Я смотрел несколько фильмов... пикселы.. (уж не знаю как ты их заметил) не видны совершенно.. фильмы смотрятся комфортно.. особенно 16:9 из-за его удлиненного экрана. Да и вообще, не так уж и много коммуников, способных гонять не конвертированное видео.

В общем мне понравилось.. )

Оффлайн igor29

• Новый пользователь
  • *
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 1
mSimple,+1 пиксели пиксели народ  вы что фильмы под лупой смотрите?
аппарат резво тянет рипы на 1,3 гига без конвертации довольно удобно в дороге смотреть

Оффлайн Hitcher

• Старожил
  • -Вы поблагодарили: 41
  • -Вас поблагодарили: 96
  • phone: другой
  • rom: HTC Diamond 2
Минус в фильмах один - видео 3-4 часа со 100% до полного разряда. Решается дополнительным аккумулятором.

Оффлайн beny

• Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 474
  • -Вас поблагодарили: 550
  • phone: другой
  • rom: I8000+acer iconia a701
смотрю фильмы по пути с работы и на работу уже почти год. Я считаю самое то! качество видео отличное! Эл. книги читать тоже очень удобно. думал будет плохо но читая первую книгу с виту получил удовольствие.

Оффлайн iannius

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 35
  • iГрек!
Вот,что что,так видео на нем смотряться превосходно.
МЕня лично парадовало,что не надо конвертировать,кидаешь в память и смотри.....Прелесть.Пиксели?Их нет,не видно....ну если ткнуться носом в дисплей,заметишь.

Оффлайн gamer2009

• Пользователь
  • **
книги читаю. Все нормально за исключением того что яркость даже на минимальном уровне все равно при чтении режет глаз.

Даа, уже несколько раз попадались на форуме нарекания по этому поводу, похоже действительно больное место Омни...респект за ценный совет,если куплю машинку- обязательно опробую твою методику.

Да и вообще, не так уж и много коммуников, способных гонять не конвертированное видео.

аппарат резво тянет рипы на 1,3 гига без конвертации

Меня эта особенность i900 тоже заворажила  :o ,когда первый раз прочитал не поверил

Я смотрел несколько фильмов... пикселы.. (уж не знаю как ты их заметил) не видны совершенно.. фильмы смотрятся комфортно.. особенно 16:9 из-за его удлиненного экрана.

mSimple,+1 пиксели пиксели народ  вы что фильмы под лупой смотрите?

смотрю фильмы по пути с работы и на работу уже почти год. Я считаю самое то! качество видео отличное! Эл. книги читать тоже очень удобно.

Ухх! Обнадёживает  :)

Цитата
Минус в фильмах один - видео 3-4 часа со 100% до полного разряда.

На нокиа n73 такая же фигня, это не есть хорошо- но в принципе приемлемо.

Эл. книги читать тоже очень удобно. думал будет плохо но читая первую книгу с виту получил удовольствие.

Я точно так же думал перед прочтением первой книжки- теперь бумажные книги вообще в руки не беру  ;)
P.S. Что, неужели всех владельцев качество видео устраивает? Опозиции совсем нет?

Добавлено:
Эл. книги читать тоже очень удобно. думал будет плохо но читая первую книгу с виту получил удовольствие.

Всё, убедили =) , послезавтра с божьей помощью пойду за Нашей Прелестью =)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 22:17:34 от gamer2009 »

Оффлайн marlboro91

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 3
  • rom: wm 6.5.3 build 23518
бери и не раздумывай,отличная модель

Оффлайн marlboro91

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 3
  • rom: wm 6.5.3 build 23518
главное правильно настроить core плеер

Оффлайн Erickh

• Старожил
  • -Вы поблагодарили: 86
  • -Вас поблагодарили: 93
  • ©_©
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: i900PUHJ2
Автор темы поднял очень важный вопрос. Действительно, что нужно чтобы с удовольствием посмотреть любимый фильм на не менее любимом коммуникаторе? По своему опыту скажу - удобное кресло, диван или кровать. Это работает! Проверил на себе: стоя смотреть не комфортно, вниз головой ненормально, за рулем авто - опасно. В общем, поудобнее устраивайтесь на любимом диванчике и можете смотреть, что душе угодно. И еще.. не забудьте чай или поп-корн.

Оффлайн 5amerikanec5

• Ветеран
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Руслан Александрович!
  • rom: WM6.5 Light by Mikhei777
Автор темы поднял очень важный вопрос. Действительно, что нужно чтобы с удовольствием посмотреть любимый фильм на не менее любимом коммуникаторе? По своему опыту скажу - удобное кресло, диван или кровать. Это работает! Проверил на себе: стоя смотреть не комфортно, вниз головой ненормально, за рулем авто - опасно. В общем, поудобнее устраивайтесь на любимом диванчике и можете смотреть, что душе угодно. И еще.. не забудьте чай или поп-корн.

Ну уж нафиг, дома я буду смотреть фильм либо по телевизору, либо на компе.:) А вот в машине, или на работе-идеальный вариант. С книгами я тоже жутко доволен. И для меня почему-то никаких нареканий в подсветке при чтении книг нет. Программа Allreader имеет огромное количество настроек для комфортного чтения...

Оффлайн mSimple

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 5
А я смотрел видео в поезде.. пока на юго ехал!.. очень классно. Или когда в долгой дороге в авто (в качестве пассажира разумеется). ))

Оффлайн trupeg

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 10
Смотреть видео очень удобно на Виту ;)
 Тут уже все написали.. но я еще раз напищу все + и -.
1)+ (WM) Core плеер позволяет воспросизводить множество форматов.
2)+Очень удобно смотрится из-за удлиненного дисплея :) ( картинка фильма занимает практически всю площадь экрана).
3)+Не нужно ничего конвертировать (все схавает  :D)
------------------------------------------------------------
1)-батарея быстро садится (хватает на 2 кина).
2)-разрешение экрана у конкуретов выше (хотя и так очень приемлимо).

Ну не забываем, что цена очень привлекательная  :).
 Можно купить устройство с экраном побольше и разрешением повыше, но возможно придется конвертировать видео... т.к. на высоком разрешении может не хватать ресурсов для песперебойного воспроизведения.. и батарея будет быстро опустошаться :'(.
Вообщем Виту оптимальный вариант ИМХО.

Оффлайн gamer2009

• Пользователь
  • **

Ы )) , напрасно иронизируешь, сегодня просмотр кино и чтение книг на смартах и коммах не экзотика, а вполне обыденное явление. Ставишь на ночь закачку фильмов с инета, утром заливаешь на свой девайс пару скачанных кино (формат AVI конечно  ;), страшный как смертный грех 3gp пускай владельцы звонилок юзают  :) )  и смотришь на работе  когда время появляется, или в транспорте...да мало ли где случаются вне дома ситуации когда время убить надо! Ясен перец дома смотреть видео с КМК никто небудет, потому что это по большему счёту сугубо дорожная фича, так сказать мобильная  :) .

Автор: trupeg
2)-разрешение экрана у конкуретов выше .

Вот! Как раз этот вопрос меня и тревожил, на нокиа n73 экранчик всего 2.4 дюйма, но зато картинка очень чёткая, пикселей вообще невидно-хорошо видны даже мелкие детали происходящего на экране...нуу, судя по вашим отзывам низкое разрешение ВиТу никак не сказывается на просмотре видео...гут =) ,моя шибко доволен  =).
 P.S. Созвонился с одним челом-продаёт Омни 16 Гб за 10к, тогда как в Евросети 8Гб лежат за 12990... думаю завтра сделаю разведку боем-сгоняю к челу,посмотрю заценю, а куплю в понедельник в Евросети.
P.P.S. Вот такая картинка попалась в сети-

кто нибудь пробовал такую штуку использовать всесто стилуса?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2009, 21:13:50 от gamer2009 »