Автор Тема: Сравнение WiTu c другими. На какие аппараты переходят после WiTu?  (Прочитано 27541 раз)

Оффлайн zavlab

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 76
  • -Вас поблагодарили: 91
  • phone: samsung witu 8gb
  • rom: PDA:i900PUIE2/Dix~WM65
iannius, приму к сведению твои пожелания. Вот только не понял по поводу прошивок? Если у меня не 6.5 Винда, то нет мне щастья в этой жизни? Не понял?? :D. Меня и эта устраивает - аппарат летает. Ты конечно можешь не верить, но проблем никаких. По поводу айфона - так и сделал, прошерстил множество сайтов. Если ты не поленишься и сам в поисковике задашь вопрос о айфонах и их проблемах получишь кучу сайтов и статей. По поводу не держания в руках - эт ты глубоко ошибаешься - на работе сослуживец все руки "истоптал" своим айфоном, юзал я его и долго, может по этому и негатив выработылся. :D Если чем затронул, прошу извинить.  Erickh - мне не брат, а жаль - человек правильный. Вопросы правильные ставит, сам много молодежи  помогает. Если ты хотел этим меня обидеть (его не знаю), то зря. А про айфон, да хороший, хороший аппарат, лишь бы в руках был хороших. С уважением, не брат Erickh :D :D :D

Оффлайн MAESTRO87

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • rom: PUHJ2
Довольно громозкий, экран занимает не такую уж большую площадь от всей поверхности телефона.

А ну ка скажи какой из аппаратов подобного класса может похвастаться такими размерами и площадью экрана?Возьми любой асус,гигабайт,ровер они вообще как кирпич силикатный.За 13 т.р.-это просто находка.

Оффлайн MAESTRO87

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 0
убрал ВИТЬКА в самый дальний угол шкафа!

Уж если он тебе не нужен может пожертвуешь его мне.

Оффлайн zavlab

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 76
  • -Вас поблагодарили: 91
  • rom: PDA:i900PUIE2/Dix~WM65
Уважаемый, MAESTRO87. Добавьте сюда GPS, сенсор, шустрый проц., фотокамеру 5ти мег.

Оффлайн Royaltty

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 23
  • -Вас поблагодарили: 98
  • phone: другой
  • rom: iPhone 2G 8GB
 Видел множество различных статей, очерков, просто каких то рассказов, так или иначе освещающих iPhone и его место в индустрии.

Сегодня мне хотелось бы самому высказаться по поводу столь нашумевшего гаджета с логотипом надкушенного яблока.

От начала 2007го года все активнее начали ходить слухи о готовящемся многообещающем продукте Стива Джобса - телефоне с одной лишь кнопкой, где основным инструментом управления явятся пальцы. Ажиотажу по этому поводу не было предела помню даже моя любимая Игромания (уже не читаю) посвятила целый раздел с видео iPhone где рассказала обо всех готовящихся прелестях сего сенсорного чуда.
Когда долгожданный телефон штурмовал полки магазинов, покупатели пребывали в душевном оргазме. Действительно это же что то новое, отличающееся от  всех прочих надоевших трубок.

Apple всегда ставила на инновации и собственные разработки. Об имидже конечно думала, но не в первую очередь, впрочем, последний пришел сам.

Так, для американцев iPhone явился удобным несложным телефоном. Для России же аппарат ассоциировался больше как элемент стиля, образа, как модный брюлик.

Сейчас уже вряд ли можно удивить публику, достав из кармана этот популярный телефон. Не будет уже того WOW! эффекта что был когда то, но это не отменяет того что на продукт обратят внимание.

Народ плавно разделился на 2 классических лагеря - хэйтеров Яблофона (честно не люблю такую привязку) и его же почитателей. Первые говорили "Телефон совершенно невыдающейся, да хороший сенсор но не более того и вообще это игрушка для мажоров" Вторые отвечали более кратко "Если нет 27 000 рублей лучше вообще молчите потому что iPhone клевый"

Мое же мнение, мнение стороннего наблюдателя таково:

Телефон и правда хороший, очень хороший. Прекрасный сенсор, ошибочных нажатий практически нет, интуитивно понятный интерфейс. Отменное качество сборки, настолько отменное что и ронять аппарат на пол одно удовольствие (что уж говорить если он выдерживает непродолжительное нахождение в унитазе, после смятия) Незамысловатый но знаковый дизайн, добротность.
И уже забываешь что это больше телефон нежели смартфон или коммуникатор (для приличия много где пишут что это смартфон-каммуникатор)  Закрываешь глаза на корявые Bluetooth и GPS, несъемный аккумулятор, посредственная камера и привязка к одному компьютеру также остаются в стороне. 

Все в телефоне очень хорошо только вот это все а именно реализация показалась мне уж больно чужой, неродной. Все эти назойливые услуги AppStore, самоподключение к инету по любому поводу и так далее оставили во мне чувство все же отторженности как для нормального русского человека любящего халяву, там где она только может быть. Я не говорю что нет ДжэйлБрэйкинга и множества приложений и еще много чего но все почему то не то, для меня не то.

Впрочем утверждать что если есть айфон - больше нет ничего, тоже не правильно.

Среднестатистический бизнесмен например вряд ли будет щеголять с iPhone, скорее он предпочтет коммуникатор на WM. iPhone в России это прерогатива молодежи. Конечно нельзя сказать что все устройства на WM это сугубо бизнес продукты, однако так или иначе серьезности у мобильной Windows все же не отнять

Как не крути проходя сквозь все достоинства американского детища и подчеркивая для себя плюсы так или иначе понимаешь - самая главная победа iPhone это  образ и дизайн, здесь они получились лучше всего. (все остальное это уже заслуги операционной системы, и технологии емкостного сенсора) Народ на это успешно клюнул и уверено продолжает "хавать" в результате - ничего не оставалась, как признать - Apple диктует условия и производители ринулись выпускать свои сенсоры похожие на Айфон.

На мой взгляд никто не сможет превзойти успех этого телефона. Нет того самого стиля, образа, нет надкушенного яблока и уже все становится не таким, не столь желанным. Стив Джобс оказался так успешен со своим iPhone что уже и дорабатывать нада совсем немного, чтобы покупали с новой силой, так было при переходе с 2G на 3G, так будет и при переходе на 3GS. Apple удалось дойти до уровня спортивной линейки EA в играх,  когда  та  же FIFA терпит из года в год незначительные изменения в графике и геймплее, но продается бодро и бешено, что бы ни было. Так и тут. Важность лишь в том, что iPhone продавался, продается и будет продаваться, не мешая при этом продаваться другим.

Что же касается сравнения WiTu с iPhone, я уже писал об этом, но, скажу.

Эти аппараты схожи лишь по габаритам и объемам встроенной памяти, металлическим ободкам, во всем остальном WiTu  продукт самостоятельный. Да некоторые пути  тенденций iPhone чувствуются, но и четко ощущается привнесение нечто своего. Именно поэтому сразу говорить что i900 это жалкое подобие продукта от Apple нельзя.

Мнение читателя может не совпадать с мнением автора.

Спасибо.                       

8)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 17:48:46 от Royaltty »

Оффлайн Erickh

• Старожил
  • -Вы поблагодарили: 86
  • -Вас поблагодарили: 93
  • ©_©
  • phone: samsung witu 16gb
  • rom: i900PUHJ2
Erickh Ты меня извени,ты с zavlab не братья?

Извиняю. Нет, не братья. Вы на поставленный вопрос можете ответить, если Вам не очень сложно?
И, кстати, про оффис в моем посте нет ни слова. Вы заметили?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 19:03:33 от Erickh »

Оффлайн iannius

• Постоялец
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 35
  • iГрек!

Оффлайн begemot66

• Пятница
  • Старожил
  • *
  • -Вы поблагодарили: 116
  • -Вас поблагодарили: 192
о опять рубка началась .тема перераастает в сравнение как всегда witu vs iphone .но я не ввязываюсь достало . тема на что переходят после wиту .ответ я вернулся к афоне . товарич с аффаркои негра так чудесно заливает .жесть весь пост как на заказ от самсунга скрытыи пиар и незаметное давление типа .не я ничего ниимею против апле я даже признаю что ето хорошии телефон но тихо так намекаю он для убогих глупых пиндосов ,тупых богатеев ,и можоров а мы не такие мы бизнесмены среднеи руки.бу-га-га     сегодня смотрел передачу мозголомы так там у них была цель отполировать говно засохшее до блеска ,прикиньте они смогли ,может и у вас получится .           Мнение читателя может не совпадать с мнением автора.

Спасибо.                       

Оффлайн Royaltty

• Постоялец
begemot66

Товарищ с авкой доцента)

Никакого пиара и Боже упаси давления нет и впонимине, а вот что есть так это мнение конкретного человека то есть автора этих самых строк. Я озвучиваю свое личное мнение и Вы явно в праве с ним либо согласится либо нет.

В том то и проблема что в России сложился эдакий дурной стереотип что iPhone располагают мажоры, для которых чужда хоть какая то функциональная адекватность а имидж и образ выходят на первый план. Но в своем мнении я к этому не возвращался.
Я понимаю что мажорам мало чего нужно кроме лица айфона, но вы же сами признали что яблофон достойный аппарат, а я говорил как раз об этом. Apple же не виновата в том, что некогда разработала подобные инновации а их сейчас принимают за понты.

А по поводу бизнесменов средней руки, это же был чистой воды обычный пример, некая частность, это понятно что те кто имеют сегодня WM устройства далеко не  все бизнесмены, дело в другом, я хотел сказать что в WM куда больше инструментов которые могут понравится деловым людям, аудитория iPhone это больше молодежь, я к этому.

Мозголомов комментировать смысла не вижу, ибо говоря об этом в конце, вы перечеркиваете строчки "не я ничего ниимею против апле я даже признаю что ето хорошии телефон" что как минимум противоречие. :D

8)

Оффлайн begemot66

• Пятница
  • Старожил
  • *
  • -Вы поблагодарили: 116
  • -Вас поблагодарили: 192
товарич почитаите мои пост внимательнее.и может вам тогда станет немного понятнее,что я в посте излагаю свое понимание написаного вами как раз до мозголомов .а дальше я витеевато желаю вам удачи в ВАШем нелегком деле полирования деваиса под названием витя .  я уже в другом лагере давно

Оффлайн Royaltty

• Постоялец
Ах вот Вы о чем))) WiTu гавно, даже так ммм что то новое))) Хотя почему же, обычное мнение скептически настроенного человека. Ваше право.

Впрочем смысла убеждать Вас в обратном мне нет, другой лагерь есть другой лагерь, живите и наслаждайтесь его палатками)))

Вы мне другое скажите - что еще за пост по заказу Самсунга? Тот пост ни что иное как мнение только об iPhone. Там даже и контекста нет о том что WiTu лучше, как нет и намека на то что именно по причине "чужого поля" я якобы приобрел WiTu. (После этого Вы еще намекаете чтобы я читал внимательнее :D)

Скажу Вам честно, у меня нет таких денег, чтобы приобретать Яблофон. Я также не из той своры которая по этому поводу гноит продукт Apple, все же как раз на оборот, - я отозвался об iPhone в позитивном ключе, не имея средств на его покупку и располагая другим аппаратом. А вот в контексте этого (и учитывая сложивщиеся стереотипы), Ваш лагерь, меня еще благодарить должен. Однако обойдусь, все проще - я высказал свое мнение, не больше не меньше.

8)     

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 15:41:48 от Royaltty »

Оффлайн raegis

• Пользователь
  • **
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 9
собссно ситуевина ясна - товарищ после WiTu перешел на ОйФон, все по теме. остальное - оффтоп и троллятина.
следующий
*закурил сигару и откинулся в кресло*
З.Ы.: ну и кстати сама тема как и многие ей подобные просто априори предполагает набеги троллей (нокла рулит, гнусмас суксь), яблокофагов (а у меня Йамобилко, а вы все нищеброды) и других высокоразвитых существ (а у меня сименц а35 и это ТруЪ)... будьте бдительны, друзья... а может в шапку вынести: СИЯ ТЕМА НЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ WiTu БЫЛА СОЗДАНА, НО ДЛЯ ИНАКОЮЗЕРОВ, КОИ МЫСЛИ СВОЯ ШАЛОВЛИВЫЯ ИЗМЕЩАТЬ В НЕЙ ВОЛЬНЫ БЕЗ ОПАСЕНИЙ ЗОБАНЕНЫМИ БЫТИ? тогда все в порядке будет, и без холиворов. так, иногда будем сюда заходить. ну а если кто захочет девайс сменить, тут хоть подобрать сможет замену гаджету корейскому хитроумному, WiTu называемому=)
как-то так...

Оффлайн Royaltty

• Постоялец
raegis

Как мне видится, сея тема и была создана с целью того, чтобы к нам на огонек заходили иностранные снегурочки и прикидывались круче местного деда мороза, ну это так образно, а вообще тема конечно для того чтобы, осквернить, мягко или грубо WiTu и предложить свой вариант, нам же остается спокойнинько жить и вкушать всю прелесть этого все же достойного аппарата за индексом i900.

А набеги? да они продолжатся, не сегодня так завтра (от iUзэров тем более) пока есть продукт всегда будет критика, из этого не стоит делать паники, все в порядки вещей. :D

8)   

Оффлайн BuTaMuHkA

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 9
Хочется поменять своего зверька.
Какие есть еще достойные аппараты?
Чем пользуюсь: радио, mp-3, avi, читалка, ежедневник, напоминалка дней рождений, будильник.

Помоему для этого вполне хватит Siemens CX75  :D :D

Оффлайн ndacota

• Новичок
  • *
  • -Вы поблагодарили: 1
Видел множество различных статей, очерков, просто каких то рассказов, так или иначе освещающих iPhone и его место в индустрии.

Сегодня мне хотелось бы самому высказаться по поводу столь нашумевшего гаджета с логотипом надкушенного яблока.

От начала 2007го года все активнее начали ходить слухи о готовящемся многообещающем продукте Стива Джобса - телефоне с одной лишь кнопкой, где основным инструментом управления явятся пальцы. Ажиотажу по этому поводу не было предела помню даже моя любимая Игромания (уже не читаю) посвятила целый раздел с видео iPhone где рассказала обо всех готовящихся прелестях сего сенсорного чуда.
Когда долгожданный телефон штурмовал полки магазинов, покупатели пребывали в душевном оргазме. Действительно это же что то новое, отличающееся от  всех прочих надоевших трубок.

Apple всегда ставила на инновации и собственные разработки. Об имидже конечно думала, но не в первую очередь, впрочем, последний пришел сам.

Так, для американцев iPhone явился удобным несложным телефоном. Для России же аппарат ассоциировался больше как элемент стиля, образа, как модный брюлик.

Сейчас уже вряд ли можно удивить публику, достав из кармана этот популярный телефон. Не будет уже того WOW! эффекта что был когда то, но это не отменяет того что на продукт обратят внимание.

Народ плавно разделился на 2 классических лагеря - хэйтеров Яблофона (честно не люблю такую привязку) и его же почитателей. Первые говорили "Телефон совершенно невыдающейся, да хороший сенсор но не более того и вообще это игрушка для мажоров" Вторые отвечали более кратко "Если нет 27 000 рублей лучше вообще молчите потому что iPhone клевый"

Мое же мнение, мнение стороннего наблюдателя таково:

Телефон и правда хороший, очень хороший. Прекрасный сенсор, ошибочных нажатий практически нет, интуитивно понятный интерфейс. Отменное качество сборки, настолько отменное что и ронять аппарат на пол одно удовольствие (что уж говорить если он выдерживает непродолжительное нахождение в унитазе, после смятия) Незамысловатый но знаковый дизайн, добротность.
И уже забываешь что это больше телефон нежели смартфон или коммуникатор (для приличия много где пишут что это смартфон-каммуникатор)  Закрываешь глаза на корявые Bluetooth и GPS, несъемный аккумулятор, посредственная камера и привязка к одному компьютеру также остаются в стороне. 

Все в телефоне очень хорошо только вот это все а именно реализация показалась мне уж больно чужой, неродной. Все эти назойливые услуги AppStore, самоподключение к инету по любому поводу и так далее оставили во мне чувство все же отторженности как для нормального русского человека любящего халяву, там где она только может быть. Я не говорю что нет ДжэйлБрэйкинга и множества приложений и еще много чего но все почему то не то, для меня не то.

Впрочем утверждать что если есть айфон - больше нет ничего, тоже не правильно.

Среднестатистический бизнесмен например вряд ли будет щеголять с iPhone, скорее он предпочтет коммуникатор на WM. iPhone в России это прерогатива молодежи. Конечно нельзя сказать что все устройства на WM это сугубо бизнес продукты, однако так или иначе серьезности у мобильной Windows все же не отнять

Как не крути проходя сквозь все достоинства американского детища и подчеркивая для себя плюсы так или иначе понимаешь - самая главная победа iPhone это  образ и дизайн, здесь они получились лучше всего. (все остальное это уже заслуги операционной системы, и технологии емкостного сенсора) Народ на это успешно клюнул и уверено продолжает "хавать" в результате - ничего не оставалась, как признать - Apple диктует условия и производители ринулись выпускать свои сенсоры похожие на Айфон.

На мой взгляд никто не сможет превзойти успех этого телефона. Нет того самого стиля, образа, нет надкушенного яблока и уже все становится не таким, не столь желанным. Стив Джобс оказался так успешен со своим iPhone что уже и дорабатывать нада совсем немного, чтобы покупали с новой силой, так было при переходе с 2G на 3G, так будет и при переходе на 3GS. Apple удалось дойти до уровня спортивной линейки EA в играх,  когда  та  же FIFA терпит из года в год незначительные изменения в графике и геймплее, но продается бодро и бешено, что бы ни было. Так и тут. Важность лишь в том, что iPhone продавался, продается и будет продаваться, не мешая при этом продаваться другим.

Что же касается сравнения WiTu с iPhone, я уже писал об этом, но, скажу.

Эти аппараты схожи лишь по габаритам и объемам встроенной памяти, металлическим ободкам, во всем остальном WiTu  продукт самостоятельный. Да некоторые пути  тенденций iPhone чувствуются, но и четко ощущается привнесение нечто своего. Именно поэтому сразу говорить что i900 это жалкое подобие продукта от Apple нельзя.

Мнение читателя может не совпадать с мнением автора.

Спасибо.                       

8)

Давно хотелось высказаться.
1) Про навигацию: Вот поеду я за город по провинции, и что, я там буду загружать эти карты через инет в гугл мапс?! А если сети нет? А как я доберусь до другого поселка, если его карты в гугле мапс нет вообще?!
Вот в Гармине и Навителе она  есть и даже показаны некоторые улицы! И все это работает без инета!
2) Про инет: Макдональдс у нас в городе один, есть правда другие кафе с Wi-Fi, но там нужно сначало сделать заказ, чтобы получить код. Публичных бесплатных точек доступа у нас нет! И так в большинстве Российских городов! и что, теперь выходит я должен по кафе все время ходить?!
В комплекте с айфоном идет тариф яблочный фреш, в котором абонентская плата 500 руб + отдельно оплачиваются разговоры и смс! На обычном телефоне у меня даже 500 руб в месяц не набирается!
Нафига мне такие расходы?
 Вывод: Нужно смотреть на проблемы использования Айфона глобально, а не только в Москве, с халявными точками доступа и хорошими картами в гугле мапс. Москва - это не вся Россия!
 Вот... никого не хотел обидеть если что.